Есть ли аллергия по анализу?
Ребенок срыгивает с рождения (не фантаном), набирает, но на нижней границе по весу. На ИВ, стул раз в два дня. Сдали анализ. Есть ли у нас аллергия на белок коровьего молока?
Здравствуйте
По копрограмме воспалительного процесса нет
Отклонения в анализе в связи с незрелостью ферментов (это возрастная особенность )
Срыгиваний происходит по физиологической причине(если обьем не больше 2-3 столовых ложек) ,оно может быть после каждого кормления через пару месяцев все нормализуется
При введения твердой пиши ,становиться меньше .
До кормления выкладывать на живот ,после держать столбиком 10-15 минут
Во время кормления малыш может заглатывать много воздуха и хочет выпустить лишний воздух в момент кормления
Поэтому когда видите что малыш беспокойный в период кормления ,остановитесь ,поднимите столбиком пусть малыш выпустит воздух и продолжайте кормление
Обязательно смотрите что бы полностью обхватывал ротиком соску ,что бы не заглатывал много воздуха
Обычно у малышей стул может отсутствовать до 5 дней
и если на выходе мягкий стул ,то обычно это не запоры
Скажите какой стул на выходе
С каким весом родились и какой сейчас?
2800 51
Сейчас в 5
6кг 62,5
Все делаю, с отрыжкой может выйти и смесь
Кушает нан антирефлюкс
Кушает мало, как будто бы не нравится.
Сдали анализ, врач говорит что по нему аллергия и советует менять смесь на специальную. Не знаю что делать теперь
Прибавка в весе хорошая (к полугоду мала удваивает свой вес при рождение )
Срыгивание до 2 ст ложек после каждого кормления вариант нормы
По описанию данных за АБКМ нет
Антирефлюксную смесь не должна быть основной ,обычно ее дают перед кормлением 30 мл плюс докармливают обычной смесью
Возможно ложный отказ от еды (скачок в росте ,связан с освоением нового навыка )
Обычно рекомендуют кормить вокруг снов длится примерно 2-3 недели
Возможно начинается период дентации (десна может не воспалится ,а движение зубика в десне уже началось )
Обычно могут рекомендовать холодный прорезыватель ,холисал на десна
Нурофен если будет сильно капризничать
Давать воду между кормлениями
Дома оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%
При наличие во рту язвочек , налета (посмотрите хорошо слизистую )
В период заболевания
Если будет сильно беспокойный или появляются другие симптомы то рекомендуют осмотр педиатра
Поняла! Взяла симилак Голд
Попробую предложить эту смесь
Принятый ответ
Введение смеси это большой стресс для организма
Адаптация занимает 3-4 недели
В это период может быть изменение консистенции стула и цвета ,боль в животе и срыгивание
Вводить новую смесь обязательно постепенно 30 мл шаг в течение недели
В 1й день даете 30 мл в одно кормление
Во 2й день давать 30 через кормление
В 3й день 30 мл в каждое кормление
В 4й день по 60 мл в каждое кормление
В 5й день по 90 мл в каждое кормление
И так дальше доводя до нормы одного кормления
Если у ребёнка хорошая прибавка в весе
Нет срыгивание фонтаном
Нет жидкого пенистого стула или наоборот задержки стула ,примеси крови в кале
Тогда смесь подходит и менять ее не нужно
Здравствуйте, срыгивания в объеме 2-3 столовые ложки являются вариантом нормы после кормления, как правило диагноз абкм выставляется исходя из клинических проявлений, анализы в таком случае малоинформативны, какой стул у малыша? Были ли прожилки крови в стуле ?
Стул темно зеленый обычно. С запахом
Пукает часто
И кушает не охотно, чаще с уговорами
Анализ кала прикрепила
Стул может быт любого цвета, кроме черного и белого, при абкм наблюдаются прожилки крови в стуле, по анализу кала признаков воспаления нет, признаки ферментативной незрелости что характерно для возраста
Может ли быть такое, что ребенку не нравится смесь?
С рождения кушала нан опти про
Кушала с нервами
Срвгивала активно
Перешли на антирефлюкс
Меньше, но кушает не сильно охотно
Переживаю что она маленькая
2800 51 родилась
В 5 месяцев 6 кг 62,5
Возможно есть вкусовые особенности и малышу не нравится, к 6 месяцам малыши удваивают вес который был при рождении, прибавки хорошие. Так же в в период активного роста и развития наблюдаться ложный отказ от еды , аппетит самостоятельно восстанавливается в течение 2-3 недель
То что она кушает только антирефлюкс нан - норм?
Раз нан опти про беспокойно кушает
Может какую-то другую попробовать добавить?
Например есть симилак гаппоаллергенная(предотвращает аллергию)
Или уже не дергать по смеси?
На антирефлюксную перешли потому что много срыгивали? Частая смена смеси не рекомендована , так как это большой стресс
Да, по этой причине нам сказали что можно попробовать. Срыгивания все равно бывают, но кушает хотя бы спокойнее
В таком случае можно пробовать переход на другую смесь и оставаться на антирефлюксной 50/50 или 70/30
Что думаете по смесям симилак?
Принятый ответ
Смесь семилак хорошая, можно пробовать из линейки комфорт для лучшей адаптации,
Спасибо!
Здравствуйте
Понимаю ваше беспокойство. Но к сожалению, данный анализ деток данного возраста не совсем информативный. То кровь может быть ложно-положительный. Поэтому диагностической гипотезы выставляется на основании клинической картины. Подскажите, наличие высыпаний прожила кровью стуле за замечали?
Высыпаний нет, крови в Кале нет
Кушает неохотно, возможно не нравится смесь?
Сначала кушали нан опти про, сейчас антирефлюкс
Сейчас за месяц набрали 400 гр
А почему перешли на антирефлюкс? И вы полностью прям на ней?
Обычно рекомендуют добавлять к обычной смеси ее
Полностью на ней да
Опти про сильно вытекала
Так рекомендовал педиатр
Сейчас пробовала вновь дать опти про
Кушает как будто с нервами её
Цокая
Хотя воду из этой же соски спокойно пьет например
Но есть не в потоке дело
И вообще как будто бы ей нан не нравился
Может быть попробовать сменить фирму? Например симилак ?
Но боюсь
Можно любую другую попробовать
Попробуйте добавьте обычную смесь 50 на 50 и понаблюдайте
Если нормально будет, то можно полный объем обычной и 30 мл антирефлюкснлй
Есть еще симилак гипоаллергенная
Предотвращает аллергию на белок
Может быть её?
Нет гипоаллергенной смеси
Это маркетинговый ход
Либо смесь на полном гидролизате, кал есть аллергия на коровий белок
Или же обычную уж лучше взять
Не поняла. В нашем анализе есть аллергия ?
Принятый ответ
Про анализ я выше указала, что по нему не ориентируемся
Если нет прожилок крови и высыпаний, то аллергии на коровий белок нет
Поняла
Здравствуйте! Копрограмма без воспалительных изменений. АБКМ по такому анализу не подозревается
Анализами АБКМ обычно не подтверждается, признаками АБКМ могут быть прожилки крови в стуле, срыгивания фонтаном, твердый стул.
В целом в норме ребенок может срыгивать, так как функционально сфинктер между желудком и пищеводом еще не зрелый,
не до конца смыкается,
поэтому может происходить заброс пищи.
Здравствуйте
По копрограмме воспаления в кишечнике нет
Остальные изменения связаны с незрелой ферментной системой у малыша
Какие прибавки у малыша по месяцам? В каком объеме срыгивания? Более 2-3 столовых ложек?
Крайний месяц 400
До этого 600-700
Кушает антиреылюкс нан
Кушает неохотно
До этого кушала опти про, она сильнее выходила обратно
Кушать такое ощущение что не особо любит
Либо не ниввться вкус не знаю
По разному
Не могу сказать что очень много срыгивает
Бывает с отрыжкой вытекает
Бывает нет
Срыгивания в объеме не более 2-3 столовых ложек, не фонтаном у малышей чаще всего является вариантом нормы
Прибавки в норме от 400 грамм за месяц
Какой суточный объем смеси?
Для аллергии на белок коровьего молока характерно ежедневные прожилки крови в стуле, не наблюдали?
Не наблюдала
В анализе крови тоже нет
120 делаю
Бывает съедает
В основном 30 остается
Принятый ответ
По описанию данных за аллергию на белок коровьего молока у малышей нет
В таких случаях лечебная смесь не рекомендуется
Добрый день
по приложенному анализу копрограммы нет признаков воспаления в кишечнике (аллергического проктоколита), так как отсутствует кровь. реакция на скрытую кровь отриц., эритроцитов не обнаружено. а норма лейкоцитов до 20 в поле зрения
Но в первую очередь при постановке диагноза АБКМ ориентируемся на клиническую картину
Если нет прожилок крови в стуле на регулярной основе, частых срыгиваний фонтаном, упорной экземе. то абкм маловерояна и повода для перехода на лечебную смесь нет
Спасибо!
Такого ничего нет!
Кушает чисто антиреылюкс нан
Обычную опти про кушает с беспокойством и еще больше вытекает
Может Быть попробовать другую обычную добавить?
Или уже не дергать ребенка
Да, признаков АБКМ у вас нет
я бы порекомендовала до 6 мес. оставаться на антирефлюксе, а потом попробовать постепенно перевести, после ввода прикорма на линейку комфорт
После 6 мес уже ребенок более вертикализируется, плюс идет созревание ЖКТ, поэтому должен получше усваивать жидкую пищу без частых срыгиваний
а по предоставленной информации (анализу и отсутствию основных признаков АБКМ), аллергии на белок коровьего молока у младенца нет, не волнуйтесь пожалуйста
Хорошо.
А смеси симилак как?
Или уже Быть на НАН
Меня не покидает чувство то что она ей не особо нравится
Симилак - тоже отличная смесь, у них широкая линейка, имеется в том числе и комфорт, в котором белок частично гидролизован, что помогает лучшему всасыванию и легкому перевариванию
Вводить нужно постепенно?
Увы, нет универсальной смеси. которая со 100% гарантией подойдет конкретному малышу, тут только методом подбора, но важно помнить о мягком плавном переходе
Обязательно вводить постепенно, начиная с 10 мл в первый день
Если все хорошо, на следующий день 30 мл, на 3 день по 30 мл через кормление, на 4 день по 30 мл в каждое кормление, на 5 день по 60 мл в каждое кормление , на 6-7 сутки можно попробовать полный переход
разные смеси даем в разных бутылочках! смешивать нельзя!
Поняла! Спасибо
Крепкого здоровья!
Подскажите пожалуйста еще, на антирефлюксе темно зеленый стул и очень сильно пахнет. Это норма?
И пукает прям зловонно! 😄
Принятый ответ
Чаще всего стул на смеси зеленого цвета из за добаленного практически во все смеси железа, это является вариантом нормы, только на ГВ в первые месяцы жизни стул коричневого или горчичного цвета
Так же на цевет и запах влияет заселяющая кишечник микрофлора, все же стул - это переработанный субстрат, в 4 мес. он не должен приятно пахнуть, так как содержит продукты распада
в норме стул может быть любого цвета, от светло желтого до болотного /темно зеленог, самое важное - это отсутствие обилия пены, прожилок крови, чисто черного цвета или обесцвеченного (ахоличного) кала
Поняла! Спасибо!!