Гемангиома

Здраствуйте.Дочери 1.3 года,у нас 2 гемангиомы(одна на носике,вторая на ручке).Появились после рождения,в 1 месяц.Показывали врачу,сказал наблюдать.Нужно ли их как-то лечить?Могу прикрепить фото для сравнения в 1 месяц и сейчас

Нет
27 лет

Принятый ответ

На ручке гемангиома уже практически прошла, она побледнела, это хороший признак, а вот на носике похоже, что растёт, я правильно подняла по хронологии фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
fun_1996@mail.ru
Клиент

Наталия Алексеевна, Да,фото по хронологии

По поводу носика лучше проконсультироваться с детскими хирургами, которые занимаются гемангиомами, либо в крупной детской больнице, либо сайт гемангиома РФ, там косультируют врачи специалисты по гемангиомам.

 - отвечает  СпросиВрача –
fun_1996@mail.ru
Клиент

Наталия Алексеевна, Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Занимаюсь лечением гемангиом.
Посмотрел все ваши фото, по данным которых дам свое заключение:
1. На носу лечить не нужно;
2. На руку можете прикладывать примочки с раствором Тимолол 0,5% по три раза в день, 1-2 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
fun_1996@mail.ru
Клиент

Керим Хакимович, Здраствуйте, на носу сойдет?Просто когда дочь плачет у нее носик синеет,чуть выше гемангиомы

Да, может пройдет.
Цвет меняется из-за реакции сосудов - это нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
fun_1996@mail.ru
Клиент

Керим Хакимович, спасибо