Расшифровка
Исследование кислотно- основного состояния и газов крови
Здравствуйте.
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны, прирост ЧСС адекватный.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено .
Что касается исследования кислотно-щелочного состояния крови, то обычно важно понимать, артериальная она или венозная, а также с какого сосуда взята.
Что касается выписки, была полная закупорка правой коронарной артерии, туда был установлен стент.
Но есть еще стеноз другой артерии в 50 процентов, такой стеноз обычно не стентируют. Но важно регулярно принимать назначенную терапию.
Скажите пожалуйста, что принимаете из препаратлв?
Бисопролол, клопидогрел, лизиноприл. А скажите пожалуйста я ещё принимаю мясокол он не вредный так как у меня дивертикулёз толстого кишечника
А насчётки снова ночного баланса кислотно-щелочного баланса Я даже не знаю с какой они артерии брали Ну как обычно кровь с вены берут мне очень пугает там натрий такой маленький что не могу понять и вообще там что-то такое всё страшное
Алёночка это же вы мне тогда помогли помните в прошлый понедельник я скидывала ЭКГ по скорой которые не хотели меня забирать А вы сказали это инфаркт вот это вот мне уже провели стентирование благодаря вашему быстрому ответу вы считаете спасли мне жизнь
Месакол безопасен, не волнуйтесь, не конфликтует!
В плане натрия, если брали на голодный желудок, ничего страшного, что натрий низкий. Натрий-это по сути соль.
А ацетилсалициловую кислоту и статины не назначены?
Нет не назначили назначьте мне пожалуйста вы лечение и вот это скажите клопидогрель это разве не крови разжижающие препарат Просто мой кардиолог побоялась а так как у меня проблемы с кишечником были эрозии видно из-за этого
А скажите синусовая брадикардия в течение всего периода наблюдения продолжительностью 12 минут по холтеру опасно Это сердце получается Мало ударов в минуту что
Аа, то есть изза эрозий только клопидогрель. Тогда да, такое назначение обосновано!
Но после инфаркта пожизненно назначаются статины. Причем важно достичь целевого уровня ЛПНП в 1.4
В таком случае обычно надначают для начала розувастатин 20 мг вечером. Контроль ЛПНП, ЛПВП, триглицеридов, алт, АСТ, КФК через 8 недель.
Такой пульс на фоне бисопролола. Он хороший, в среднем 55 в мин. А при ИБС важно его как раз днем иметь в диапазоне 55-65
Спасибо🙏💕, а скажите статины боюсь пить., сильно печень садят
Принятый ответ
Это миф. Чаще всего так говорят те, у кого до терапии статинами уже были проблемы с печенью, просто до терапии они мало обследовались
Спасибо🙏💕