Анализы плохие

Здравствуйте, подскажите по анализу пожалуйста. Я не знаю что думать

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Уточните, пожалуйста, возраст ребёнка?
Какие жалобы на данный момент?

Причины повышения эритроцитов, эритроцитарных индексов и гемоглобина чаще всего являются недостаточной питьевой режим. сколько ребёнок пьет жидкости за сутки ?

Либо перед сдачей анализа не пил воду

Виктория Витальевна, ребёнок 11 лет , воду перед сдачей не пили , получилось сразу после сна, воды пьёт мало в основном соки, лимонады.

Виктория Витальевна, у нас ещё с носом проблемы температура держится 37 до 37.5 рентген я прикрепила

По представленному общему анализу крови имеются изменения, которые как правило характерны для течения вирусной инфекции,

Убедительных данных за присоединение бактериальной инфекции на данный момент нет(так как уровень лейкоцитов в норме, СРБ больше характерен для вирусной инфекции)

Виктория Витальевна, у нас острый синусит

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу крови данных за воспалительные изменения нет, лейкоциты и соэ в норме, эритроцитарные показатели и уровень гемоглобина так же в норме, анемии нет, латентного дефицита железа нет, повышение гемоглобина может быть из за недостатка питьевого режима, тромбоциты в норме до 500 эозинофилы и моноциты в пределах возрастной нормы. Оцениваем абсолютные показатели а не проценты. Срб менее 30, что говорит о возможной вирусной инфекции, но не в пользу бактериальной инфекции. Какой возраст ребенка ? Когда болели ?

Наталья Юрьевна, у нас ещё с носом проблемы

Сопли ? Как давно ?

Наталья Юрьевна, у нас острый синусит. Педиатр напугала что гематокрит, гемоглобин повышен из за кислорода мало

Нет, более вероятно это связано а недостатком питьевого режима все такии

Принятый ответ

Здравствуйте!

Уточните, пожалуйста, какой возраст и какие жалобы на данный момент?

По анализу отмечается повышение эритроцитов и эритроцитарных индексов, что может указывать на сгущение Крови, возможно мало попили воды перед сдачей крови?

Также отмечается повышение срб, возможно было повышение температуры тела?

Норма тромбоцитов от 150 до 500

Принятый ответ

Здравствуйте, по оак, можно предположить, что кровь без воспалительных изменений, признаков анемии нет, тромбоциты до 500 норма, нейтрофилы преобладают над лимфоцитами это норма, повышен гемоглобин, это ребенок мало пьет воды, остальные все показатели в пределах возрастной нормы.

Срб до 30 это в сторону вирусной инфекции, антибиотик не показан.

Принятый ответ

Здравствуйте

Обычно ,такие показатели в анализе крови свидетельствуют об отсутствие бактериальной инфекции

Есть признаки сгущения крови ,возможно утром перед сдачей анализа ребёнок не попил воды или не хватает в течение дня
Обычно рекомендуют давать больше воды 40 мл на кг в сутки

Эозинофилы и Базофилы в абсолютных значениях не повышены ,признаков аллергии нет

Такой показатель СРБ говорит о течение вирусной инфекции