Цистит у женщин
Мучает цистит, он у меня хронический, частые позывы в туалет и практически ни чего не выходит, но боль ужасная. Уролога в нашем районе нет, к терапевту записалась, но прием только через 3 дня, а боль сейчас. Начала пить бруснивер и нефростен по 2 таб 3 раза в день. Но это не помогает, что можно еще сделать?
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Обычно в диагностике в подобных случаях используется следующее:
Общий анализ крови и мочи, сахар крови, посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, осмотр гинеколога с забором гинекологических мазков из 3-х точек, соскоб Фемофлор, посев отделяемого влагалища. Ультразвуковое исследование почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
Если подтверждается активный воспалительный процесс, то обычно в таких ситуациях применяется:
Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 дней.
Канефрон Н или аналоги, что вы упоминали около 10-20 дней.
Уриналгин 2 таб 3 раза в день 2 дня. Окрашивает мочу,
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и полный половой покой.
Отвары мочегонных трав и ромашки.
Сухое тепло на низ живота.
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить воспаление мочевого пузыря. Обычно в таких случаях рекомендуют общий анализ мочи, ультразвуковое исследование почек и мочевого пузыря, препараты (например, нитрофурантоин, при отсутствии противопоказаний), тщательная интимная гигиена, половой покой, достаточный питьевой режим.
Принятый ответ
Здравствуйте! При симптомах хронического цистита рекомендовано пройти УЗИ мочевого пузыря, сдать общий анализ мочи и бак.посев мочи, затем пройти лечение согласно результатам определения чувствительности к антибактериальным препаратам,исключить из рациона питания острые, солёные блюда, больше пить жидкости, клюквенные морсы. Также при наличии жалоб на обильные выделения рекомендован осмотр у гинеколога с забором мазков,так как проявления вульвовагинита могут быть причиной обострения цистита.