Помогите с выбором смеси
Нам 4 месяца. С рождения в роддоме мы были на Нутрилак премиум. По выписке домой продолжала докармливать так как молока не хватало и на груди мы мало набирали вес. Позже молоко пропало…и мы полностью перешли на смесь. Ребенок выгибался креветкой поджимая ноги, животик булькал, очень много было газов. Стул был раз в 2-3 дня, плотный пластилин, иногда один комок выходил с трудом. Смесь жутко пахла рыбой, мы решили перейти на нан опти про 1. Думаю сейчас про нан слышали новости, но и как-то на Нане у нас ничего не поменялось, стул иногда вообще был раз в 4 дня, так же плотный комок который тяжело выходил, чаще был как пластилин. В животе булькало еще сильнее, малышка поджимала ноги, нервничала, пукала. Так же и остались срыгивания. Стул как и на нутрилаке был зеленый. В связи с новостями и то, что возможно и нан нам не подошел решили сменить смесь. Подскажите на какую нам лучше перейти попробовать ? Как переходить ? Так же постепенно уменьшая старую и добавляя новую ? На нан переходили неделю. Кушаем по 150 мл. Думали может симилак или нутрилон комфорт попробовать ?
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте!
Обычно, смеси класса комфорт хорошо переносятся детками, у которых есть жалобы на животик.
Переход на новую смесь всегда рекомендуют постепенный, начиная с 30 мл в каждое кормление.
В целом, адаптация к новой смеси может занимать до месяца жизни.
Полина Евгеньевна, большое спасибо за ответ. Значит можно попробовать нутрилон комфорт ? Он как по составу ? Переживаю что может сильно отличаться от Нана
Принятый ответ
Здравствуйте
Линейка комфорт обычно хорошо подходит малышам
Введение смеси это большой стресс для организма
Адаптация занимает 3-4 недели
В это период может быть изменение консистенции стула и цвета ,боль в животе и срыгивание
Вводить новую смесь обязательно постепенно 30 мл шаг в течение недели
В 1й день даете 30 мл в одно кормление
Во 2й день давать 30 через кормление
В 3й день 30 мл в каждое кормление
В 4й день по 60 мл в каждое кормление
В 5й день по 90 мл в каждое кормление
И так дальше доводя до нормы одного кормления
Если у ребёнка хорошая прибавка в весе
Нет срыгивание фонтаном
Нет жидкого пенистого стула или наоборот задержки стула ,примеси крови в кале
Тогда смесь подходит и менять ее не нужно
Эльнура Назимовна, большое спасибо!
Пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, при жалобах на животик, можно перейти на смесь из серии комфорт.
На новую смесь переходим постепенно, заменяя по 30 мл в день новой смесью.
1й день - 30 мл в одно кормление, 2й - 30 мл в 2 кормления, 3й - в 3 кормления по 30 мл... и так вводим во все кормления, затем по 60 мл и так доводим до полного объема.
Ангелина Альбертовна, большое спасибо. Значит можно попробовать нутрилон комфорт ? Он как по составу ? Переживаю что может сильно отличаться от Нана
Да, можно Нутрилон комфорт, состав хороший.
Нутрилон и НАН являются самыми популярными
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обычно если у ребёнка есть проблемы с дефекацией, то рекомендуют рассматривать линейку смеси комфорт, так как там идёт частичная адаптация -гидролиз белка, которые легче переваривается и помогает наладить стул.
Нутрилон комфорт или симилак -хорошие смеси, у них есть и лечебные смеси,емли это понадобится, но переход на любую новую смесь осуществляется постепенно, добавляем по 30 мл новой смеси каждый день, адаптацию к новой смеси мы даём 14 дней
В период перевода на новую смесь может усиливаться вздутие животика и В таких ситуациях мы добавляем в кормление Эспумизан или саб симплекс, если стул очень плотный, то рассматривают приём лактобактерий, например БиоГая или максилак бэби в каплях
Екатерина Владимировна, большое спасибо за ответ. Значит можно попробовать нутрилон комфорт ? Он как по составу ? Переживаю что может сильно отличаться от Нана
Он очень похож на нан,это хорошие смеси.компания нутриция считается одной из лучших по смесям
Принятый ответ
Здравствуйте.
При вводе новой смеси характер стула меняется, может выходить сыпь на теле.
Адаптация к новой смеси в течении 3-4 недель.
Могут рекомендовать переход на смесь нутрилон комфорт, для детей с коликами, запорами и срыгиваниями.
Смесь содержит частично гидролизованный белок, легче усваивается.
вводить постепенно 30 мл шаг.
первый день 30 мл новой смеси в 1 кормление, во второй день по 30 мл в 2 кормления, на третий день в 3 кормления по 30 мл новой, на четвёртый день по 60 мл в 3 кормления , На пятый день по 60 мл во всех кормления, на шестой день по 90 мл во всё кормления
Допаивать водичкой между кормлениями рекомендуют 30 мл на кг веса в сутки.