Застряла заноза под ногтём

Здравствуйте, пока мылась, случайно задела эмаль в ванной, и мне под ноготь вошла заноза. Большую часть я смогла вытащить, но под ногтём остался небольшой кусочек инородного тела. Что делать в данном случае? При надавливании на ноготь, место болит; в покое - не болит.

Нет
24 года

Здравствуйте!
Без визуализации, к сожалению, сложно оценить ситуацию полноценно.
Если инородное тело визуализируется, то лучше всего обратиться к врачу-хирургу очно, чтобы специалист извлёк остатки занозы.
Здоровья ⚕️

Дмитрий Юрьевич, я сходила с утра к хирургу, удалили половину ногтя и извлекли инородное тело