Что с ногтем на большом пальце
Здравствуйте. Я ушибла большой палец на ноге 2 недели назад. Сначала опух немного палец , мазала индовазином гелем, вроде получше стало, отек спал, но потом образовался пузырь около ногтя, подумала, что- то может инфекция попала, начала прикладывать мазь тетрациклиновую, пузырь прорвало, вышла жидкость. Боли при этом не было, что интересно.Думала все пройдет уже, но сейчас под ногтем синее что -то, боюсь не грибок ли это. Врача нет у нас в поселке, дерматолога. Подскажите, что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте
Подногтевая гематома образовалась от травмирования
Сойдёт по мере роста ногтя
Не опасно
Лечение не требуется
Марина Геннадьевна, не грибок, это значит? А лечила я правильно , сейчас ничего не нужно делать? И как долго это будет проходить?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это подногтевая гематома.
Это не опасно.
Гематома постепенно будет смещаться по мере роста ногтевой пластины к свободному краю.
Для исключения меланомы можно обратиться очно для осмотра в дерматоскоп.
Принятый ответ
Нина, здравствуйте!
Это подногтевая гематома, в результате ушиба.
Страшного ничего нет.
Лечения не требуется.
По мере роста ногтевой пластинки пятно уйдет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Пузырь был сбоку, где сейчас гематома?
Наталья Петровна, как то посредине был ногтя
Для лечения гематомы делать ничего не надо, будет проходить вместе с ростом ногтя.
А пузырь видимо был воспалительного характера, поприсушивайте фукорцином валик около гематомы на ночь, в течении недели
Принятый ответ
Здравствуйте в результате ушиба образовалась подногтевая гематома , которая уйдет постепенно вместе с отросшим ногтем. Лечения не требует .
Здравствуйте. Это подногтевая гематома.
После ушиба это нормально.
Не переживайте.
Проходит по мере роста ногтевой пластины .
Проходит самостоятельно. Лечение не требуется.
Лечили правильно
Сроки отрастания у всех индивидуальны-6-8 мес в среднем
Здравствуйте, похоже на подногтевую гематому. Ничего страшного нет. Постепенно срастется само по себе
Здравствуйте, Нина
Внешне - подногтевая гематома
Она уйдёт вместе с ростом ногтя
Для укрепления стенок сосудов, пропейте
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- вит С 500 мг в день месяц
- наружно: Клавио лосьон восстанавливающий чередовать с укрепляющим 2 раза в день до полного отрастания ногтя и разрешения гематомы
Провести осмотр в дерматоскоп