Консультация онколога /

Возможно ли остановить развитие раковой опухоли? — вопрос №395651

Пройдена диагностика, анализы крови, взяты клетки для биопсии. Поставлен предварительный анализ: рак хвоста поджелудочной железы (аденокарцинома), с метастазами в печень. Лечение еще не назначено. Предстоит курс химиотерапии.

Врач УЗД, Хирург
Здрпаствуйте, Наталья!
Собственно, химотерапия и назначается с целью остановить онкопроцесс.
Эффект зависит от стадии процесса
Принятый ответ
Клиент
Елена, предварительно 4 стадия

Врач УЗД, Хирург
Сами понимаете, что это значит
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Наталья. Для того чтобы остановить развитие раковой опухоли назначается химиотерапия.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог
Здравствуйте.
Эффект от ХТ зависит от стадии заболевания и морфологического типа опухоли.
Опухоли бывают агрессивными и менее агрессивными.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Наталья.
Химиотерапия и направлена на то, чтобы остановить разрастание опухоли.
Здоровья!
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Наталья !
Да, к сожалению если имеется метастаз то радикальная хирургическая операция исключена !
Остаётся только решение вопроса
химиотерапии или таргетной терапии которые назначаются не одним только лечащим врачом , а консилиумом в онкологическом диспансере !
Часто проводя подобное лечение удаётся добиться прогресса в лечении и продлевать значимо жизнь больных !
Удачи Вам !
Акушер, Гинеколог
Наталья, добрый вечер! К сожалению, в Вашей ситуации радикально вылечить данное заболевание невозможно, т.к. есть метастазы в печень и лимфоузлы. Какую химиотерапию Вам подберут и насколько она будет эффективна, зависит от результатов иммуногистохимии. Поэтому, надо ждать результатов
Онколог, Хирург
Здравствуйте, вы пробовали из Рубцовска приехать в новосибирский областной онкодиспансер на консультацию, вас надо смотреть, какой размер опухоли, хвост иожно и убрать, плюс сколько метамтазов в печени, у нас проводят и удаление метастазов и их прижигание грубо говоря, а потом уже химия, если не операбельно, тогда только химия
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, напишите, пожалуйста, адрес вашей клиники...
Онколог, Хирург
Плахотного, 2, а почему из Рубцовска вас не направляют ивы же Новосибирская область?
Клиент
Татьяна, будем брать направление. Спасибо!
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, нужно пробовать и начинать терапию . Сейчас есть современные препараты ( иммунные ), рекомендую обратиться в г Москва .