Консультация терапевта /

Назначить курс лечения — вопрос №1603287

Здравствуйте,человек много употреблял алкоголь. Мужчина ,39 лет. Сделали УЗИ ему ,анализы. Пожалуйста назначьте лечение согласно УЗИ и анализам. Не знаю хронических заболеваний его. Это мы помогаем другу детства.

Возраст: 39

Хронические болезни: Не знаю.

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, по результату б/ х анализа крови в печени воспалительный процесс признаки застоя желчи, в ОАК анемия вероятней всего смешанная ( нужно посмотреть ферритин, витамин В12, В9)
- нужно дополнительно сдать кровь на вирус гепатита С, В, ВИЧ, выполнить эластометрию ( исключить цирроз печени)
- консультация гастроэнтеролога обязательно очно!
- диета 5 стол по Певзнеру!
- ФГДС
- кал на скрытую кровь
- для печени рекомендую препарат Адеметионин ( гептрал) 400 мг 2 раза в день 3 месяца препараты, железа, витамины группы В , этого не достаточно нужно очно обратится к врачу !
Клиент
Вита Григорьевна, скажите пожалуйста мы с мужем теперь могли заразится гепатитом ???? Мы его к врачу возили в одной машине ,навещали.

Терапевт, Функциональный диагност
Нет не могли не переживайте, вирусной гепатит передаются в основном через кровь . Нужно сначала анализы сдать.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Катерина, рекомендую к приёму Гептрал, Коэнзим ку 10 на месяц, Берокка-плюс также на месяц. Консультацию Гастроэнтеролога очно. Необходимо дообследование.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо вам большое , скажите пожалуйста какое дообследование нужно ? Что бы сделать его
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
пока достаточно
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Смотрю анализы.
Терапевт
Здравствуйте.
В плане лечения - отказ от алкоголя, питание по 5 столу по Певзнеру в течение 3 месяцев, обильное питье до 2,0 литров жидкости в сутки (фиточай, компоты, минеральные воды слабой минерализации) в течение 10 дней, гептрал 400 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 1 месяца, нейробион по 1 таб 3 раза в день в течение 20 дней.
Клиент
Сергей Николаевич, мужчина отекает. Можно на постоянной основе или через день ему минимальную дозу 5 мг торасемид ,пока до врача очередь дойдет ,да потом наверно в стационар нужно определять.
Терапевт
Судя по анализам - он (пациент) голодный и отеки безбелковые, необходимо увеличить количество белка (мясо, рыба, яйца, творог, бобы, орехи) в рационе.
Дать минимальную дозу торасемида можно если позволяет артериальное давление.
В отношении стационара - согласен.