Консультация терапевта /

Сильное газообразование в кишечнике — вопрос №395659

Может ли от таблеток или от болезни желудка у меня гастодоуденит, так сильно пучить живот , хочу узнать по аназам УЗИ и крови и мочи, УЗИ на наличие жидкости а кишечнике сегодня сделал сказали что нет, идёт сильное газообразование, может быть колит, а может что другое.

Терапевт
Здравствуйте, по УЗИ у вас выраженные изменения поджелудочной железы, вот поэтому и может быть газообразование повышенное. Вы принимаете какое-то лечение? Что кушаете?
Принятый ответ
Клиент
Мария, Добрый день. Принимаю от гастодоуденита, утром эманеру 400, Ондестон, креон, Ганатон по 50 мг Тримедат по 100 мг, Эспумизан по 1 таб три раза в день,ношпу и буксопан по таблетке когда болит желудок или кишечник. Ещё у меня отрыжка воздухом, и ком в горле. Диету соблюдаю, могу прикрепить анализы м узи сдавал перед новым годом, что бы посмотреть в динамике.Спасибо.

Терапевт
А анализы кала вы сдавали? Посев кала?
Клиент
Мария, да, сдавал две недели назад сейчас прикреплю
Клиент
Мария, Анализы крови у меня номальные?
Терапевт
Анализы неплохие,но по копрограмме амилорея, стеаторея,креаторея,это признаки панкреатита, вероятнее всего,на фоне лечения нарушена микрофлора кишечника, большое количество дрожжеподо ных грибов. А вы посев на флору кала выполняли?
Клиент
Мария, Нет не делал
Терапевт
Необходимо выполнить обязательно. А какая дозировка креона?
Клиент
Мария, 10000 ед
Терапевт
Это недостаточная дозировка, необходимо 25 тыс. Ед. 3 раза в день хотя бы 14 дней, а далее уже оценивать,строгая диета, обязательно посев кала на флору с чувствительностью к антибиотикам, я бы рекомендовала ещё кал на токсины А и В clostridium difficille, я думаю,что антибиотик вам понадобится, можно было бы сейчас назначить альфанормикс,но в вашей ситуации все таки хотелось бы увидеть посев,чтобы не злоупотреблять антибиотиками,что может осложнить лечение
Клиент
Мария, Хорошо, завтра сдам, а пока только Креон увеличить в дозировке? Может быть что то ещё от газообразования Хилак форте, или Бифидумбактерин или ещё что нибудь.
Терапевт
Пока увеличьте дозировку, можно саб симплекс или метеоспазмил,но пока не будет устранена причина,оно будет продолжаться и препараты от вздутия не помогут. Откажитесь пока от хлебобулочных изделий,сладкого, свежих овощей и фруктов,бобовых, добавьте больше кисломолочных продуктов
Клиент
Мария, Хорошо как результат будет, я вам сообщу. Спасибо.
Терапевт
Пишите обязательно
Клиент
Мария, Добрый день, а что можно попить от заброса из желудка в пищевод, а то аж в груди жжёт где-то через час после еды.
Клиент
Мария, Добрый день. А как же вам написать когда будут готовы анализы? Вы же не консультирует .
Клиент
Мария, Один анализ пришло, я его прикрепляю
Клиент
Мария, Анализ на токсины приложил, сегодня будет готов анализ на кишечную флору, сразу приложу и сообщу. Спасибо.
Терапевт
Токсины клостридий у вас отрицательные, это хорошо. Поикрепляйте посев,когда он будет готов
Клиент
Мария, А если вопрос закроется как я с вами свяжусь?
Терапевт
Когда вы прикрепите анализ? Если закроется, вы можете написать мне в личные сообщения
Клиент
Мария, На вашей страничке закрыты личные сообщения я не смогу связаться.
Терапевт
Если сегодня будет анализ, вы сможете прикрепить его сюда, вопрос не закроется. Если закроется можете написать на почту mariya.shibanova91@mail.ru
Клиент
Мария, Хорошо. Спасибо.
Клиент
Мария, Добрый день. Анализ на посев ещё не готов, у меня отрыжка воздухом пошла, наверное из за того что кишечник полон газов, они плохо отходят я уже и ромашку пью но результата нет, ещё вчера аритмия пошла, может она из кишечника?
Терапевт
Не выдумывайте, отрыжка воздухом появляется по причине гастрита,язв или эрозий желудка или двенадцатиперстной кишки. Не нужно вам пить ромашку,н чем она не поможет, не занимайтесь самолечением
Клиент
Мария, Добрый день я прикрепил анализ кала.
Терапевт
Если возможно, прикрепите ещё раз,потому что у меня он открывается как анализ кала на токсины А и В
Клиент
Мария, загрузил, посмотрите пожалуйста.
Терапевт
Там написано только рост шигелл и сальмонелл не выявлен. Все верно? Это один бланк,больше ничего не было? Дело в том,что этот анализ должен содержать всю выявленную флору в количественном пересчете
Клиент
Мария, больше не было ничего.
Терапевт
Вам выполнили анализ посев кала на бактерии группы кишечной палочки,это для исключения сальмонеллёз а,дизентерии,а вам нужен был анализ посев кала на дисбактериоз
Клиент
Мария, по новой сдать?
Клиент
Мария, Завтра будет готов анализ картограмма я по новой сдал что бы посмотреть есть там изменения или нет.
Клиент
Мария, Вы напишите пожалуйста как он точно называется этот анализ если можно номер артикула.
Терапевт
Вам необходимо сдать посев кала на дисбактериоз с чувствительностью к антибиотикам.вы в какой лаборатории будете сдавать?
Клиент
Мария, не В той же что и сдавал Инвитро.
Клиент
Мария, в той же где и сдавал Инвитро.
Терапевт
У них есть анализ кала дюна дисбактериоз с чувствительностью к бактериофагам,может я не нашла,но вам нужно на дисбактериоз с чувствительностью к антибиотикам,спросите на рецпшене
Клиент
Мария, [20.01, 19:15] Сын Саша: https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/571/51334/
[20.01, 19:16] Сын Саша: https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/volgograd/586/17424/
[20.01, 19:16] Сын Саша: https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/volgograd/586/17420/
[20.01, 19:16] Сын Саша: https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/535/2405/
[20.01, 19:16] Сын Саша: https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/535/17594/ какой надо скажите пожалуйста. Вот ссылки.
Терапевт
https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/535/17594/
Вот это вам необходимо
Клиент
Мария, Добрый вечер. Анализ сдал, как будет готов вышлю.
Терапевт
Хорошо,высылайте
Клиент
Мария, прикрепил новую каптограмму, посмотрите пожалуйста.
Терапевт
По копрограмме можно говтрит,что в кишечнике есть воспалительный процесс, наверняка как следствие дисбиоза, нельзя исключить и недостаточность поджелудочной железы
Клиент
Мария, Ну он лучше или хуже прошлой каптограммы?
Терапевт
Есть положительная динамика, конечно
Клиент
Мария, Лечение пока такое же?
Терапевт
Да, до получения посева все тоже самое
Клиент
Мария, Добрый день! Посоветуйте пожалуйста стоит мне флюорографию проходить если утром такое ощущение что грудь забита и вдох болезненный, отдает в груди с правой стороны, может конечно это остеохондроз или от гастодоуденита, я проходил КТ 14 декабря, тогда было поражение 15% нижней доли лёгкого в стадии рубцевания, что посоветуете? Я проличился , на холодном воздухе нос закладывает, дышишь ртом
Терапевт
А температура у вас какая?
Клиент
Мария, температуры нет,
Клиент
Мария, температура 36.4
Терапевт
Промывайте нос солевым раствором после пребывания на улице, дыхательная гимнастика, я не вижу показаний к КТ повторному
Клиент
Мария, Добрый день, я загрузил анализы на посев флоры, посмотрите пожалуйста.
Терапевт
Здравствуйте,я ваши анализы изучила,мое назначение такое: Ципрофлоксацин по 500 мг 2 раза в день 7 дней, энтерол по 2 капсулы 2 раза в день 10 дней, затем баксет по 2 капсулы 2 раза в день на 14 дней
Клиент
Мария, А что у меня за болезнь ?
Терапевт
У вас дисбиоз кишечника с ростом условно- патогенной флоры
Клиент
Мария, Остальные таблетки оставить также? Которые я пью от желудка?
Терапевт
Уточните ещё раз,что вы принимаете?
Клиент
Мария, Эманера по40 мг, ганатон по 50 мг Тримедат по 100мг, Ондестон по 200мг, Креон по 250 мг, Эспумизан по таблетке Бифиформ по капсуле три раза в день. Ношпу таблетку на ночь, Иногда утром, когда есть боли.
Терапевт
Бифиформ вы можете сейчас отменить
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Николай. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата бифидумбактерин форте (обязательно форте, с активированным углем) на 2-3 недели.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, Добрый день, а анализы крови у меня в норме?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Николай, есть изменения в поджелудочной железе и в желчном пузыре. Если Вы наладите работу толстого кишечника с помощью бифидумбактерин форте, то постепенно наладится работа поджелудочной железы и желчевыведение. С уважением.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день , Проводилась ли гастроскопия ? Есть заключение ? Сдавали ли анализы кала ?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, Добрый день. Анализы кала прикрепил, фгдс делал,там гастодоуденит.заброс желчи а желудок.
Кардиолог, Терапевт
Выявлен хеликобактер пилори в желудке ? Анализ кала на дисбактериоз проводился?
Рекомендую рассмотреть с лечащим врачом приём альфанормикс или энтерофурил.
Клиент
Татьяна, Здравствуйте, Посоветуете пожалуйста как снять приступ аритмии сердца, синусовый ритм, пропуски ударов.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, есть ли экг ?у кого это ? Какое АД ?
Клиент
Татьяна, давление 130 на 80 пульс 58 уд
Кардиолог, Терапевт
58 - это брадикардия на фоне повышения АД . Необходимо снят Экг . Принять успокаивающее ( глицин , валериану , и подобное )
Клиент
Татьяна, Я прикрепил УЗИ сердца, холтер, и узи шейных артерией. Посмотрите пожалуйста, аритмия случается часто, но поймать её как то неполучается, помогает система из физраствора, кокабраксилазой, Панангин, Рибоксин.
Гастроэнтеролог
Здравстввйте! У Вас большоеколичесво дрожжевых грибков в кале. Рекомендую пролечить дрожжевую инфекцию - Макмирор по 2 табл 3 раза вдень 7 дней или Метронидазол по 500мг 3 раза в день после еды . затем - Пробиолог по 1 капс 2 раза в день во время еды 2-3 недели. ЗДоровья Вам и удачи!
Принятый ответ
Клиент
Марина, Добрый вечер. А то что у меня поджелудочная железа болит, это не повредит ей?
Гастроэнтеролог
На врмя лечения - панкреатин 10000ЕД по 1 капс 3 раза в день во время еды...
Клиент
Марина, Добрый день, анализы кала приложил, сегодня ещё пришлю анализ на кишечную флору., Как будет готов.
Гастроэнтеролог
По результатам копрограммы - признаки воспалительной рек=акции и нарушения функционирования гепатобилиарной системы. ДОждитесь результатов дисбактериоза..
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Да, может и от таблеток(особенно при приёме антибиотиков), может на фоне проблем в системе жкт, может вместе. Рекомендую к приёму эспумизан
Принятый ответ
Клиент
Анна, Добрый день.эспумизан пью по капсуле три раза в день, только помогает мало
Кардиолог, Терапевт
Добавьте ещё креон 25.000
Клиент
Анна, Добрый день! Аритмия замучила прикрепил УЗИ сердца и холтер, посмотрите пожалуйста, пью сотогексал по 80 мг утром и вечером но почти не помогает, давление скачет может от швейного остеохондроза? Я прикрепил УЗИ шеи, причем лёжа уснёшь, просыпаешься тело горит как будьто температура, но её нет и сердце с давлением повышенное, посидишь минут пять снова становиться нормальнае, в ушах звон, голова как будто забитая.
Гастроэнтеролог
Пока из значимых изменений - дрожжевые грибки в большом количестве...
Клиент
Марина, Добрый день! Посмотрите пожалуйста, анализ каптограмма свежая, там изменения в лучшую сторону или нет? И какие изменения в лечении тогда?
Клиент
Марина, День добрый, посмотрите Н мои анализы на посев флоры чувствительности к антибиотикам и назначте пожалуйста лечение. Спасибо.
Гастроэнтеролог
Рекомендую "кишечный" антибиотик Альфанормикс (200мг) по 2 табл 2 раза в день после еды 10дней пропить вместе с препаратом Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды, а после антибиотика и Энтерола - пробиотик Пробиолог по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели. "Кишечный" антибиотик Альфа-нормикс не обладает всем спектром побочных действий системных антибитиков. Препарат не всасывается в кровь, а действует в просвете кишечника. Пребиотик Энтерол уменьшает влияние препарата на нормальную кишечную микрофлору и создает среду для дальнейшего ее роста. А пробиотик Пробиолог уже действует как профилактика дисбактериоза и дает рост бифидо - лактобактериям. Здоровья Вам и удачи!