Пятна на ноге и пальцах
Добрый день! Заметила пятна на внутренне стороне стопы, пальцах, между пальцами 23.12 поздно вечером как сняла носки пятна на ноге. Были следы от носков, немного чесались, но больше не беспокоило. Выпила антигистаминное и фенистилом намазала Хочу немного прояснится с чем могу это связывать На работе холодно, и приходится весь день ходить в капроновых колготках теплых носках и уггах, ноги бывало потели сильно. Так же накануне заболела , и уснула в колготках носках под одеялом. Соответственно после всего этого , увидела их. И на протяжение несколько дней, вроде пятна спадают в размерах Но Хочу убедиться что ничего серьезно, и чем можно эту ситуацию улучшить Прикладываю фото в течение несколько дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это может быть проявлением сыпи вирусного происхождения.
Сейчас сезон и у многих кожа так реагирует на вирус, хоть и симптомов орви нет.
Рекомендую наносить на высыпания крем Акридерм , утром и вечером, около 5-7 дней.
Ничего опасного не вижу.
Здравствуйте, подскажите афлодерм не подойдет ?
Подойдет
Добрый вечер!
Не могли бы посмотреть новое фото
Они к вечеру стали меньше но темнее , это нормальная реакция?
Добрый вечер
Думаю нет
Пока наблюдаем
Это то есть не нормальная реакция ?
Знаете , что еще вспомнила за день но того как высыпало, делала массажа аппаратом и потом еще куда ноги нужно засовывать , там скорость была довольно мощная, от этого может быть?
Нет, врядли. Нормальная реакция.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото которые Вы приложили можно предположить о наличии дисгидроза , это хроническое кожное заболевание, которое может быть на фоне трения, контакта с синтетикой , генетически( если есть у кого то из родственников)
Обычно при такой клинической картине рекомендовано применение крем акридерм ГК 2 р в день10-14 дней, и нанесение эмолентов (липобейз крем или либредерм церафавит ) 2-4 р в день на постоянной основе . Исключить трение, и контакт с бытовой химией
Здоровья Вам
Здравствуйте, подскажите крем афлодерм не подойдет ?
Можно
Добрый вечер!
Не могли бы посмотреть новое фото
Это пост пигментация, нормально не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие контактного-раздражительного дерматита
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно акридерм/адвантан 2р в день 7 дней
Нужно подумать на что, как правило это внешний раздражитель( мыло, средство гигиены)
Если зуд беспокоит, во внутрь цетрин по 1таб
Добрый вечер!
Не могли бы посмотреть новое фото
Возможно лопнули сосуды
Попробуйте взять прозрачный стакан, надавить и посмотреть пропадают или еетт
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Это может быть как проявление вирусной экзантемы, так и дерматит, связанный с потением ниг .
В таких случаях рекомендуется наблюдать, при вирусной экзантемы может становиться больше.
Наружно обычно рекомендуется использовать Целестодерм -В или Акридерм .
Добрый вечер!
Не могли бы посмотреть новое фото
Здравствуйте .
Скажите пожалуйста больше нигде нет.
Только там ?
И принимаете ли Вы препараты разжижающие кровь?
Приложи фотографию как на второй ноге, маленькие точки
Больше вроде нет нигде , а подскажите что относится к таким препаратам ?
Я заболела и принимала , римантадин , для носа капала , от горла
Витамины принимаю (витамин д, фолиевую кислоту)
Это что то серьезное ?
Приложила *
Ножу темные колготки , от этого может быть?
Переживаю очень 🥺
Подскажите пожалуйста что это может быть?
Вот теперь все встало на свои места.
Скорее всего массаж аппатаром , для ваших сосудов не подходит ..
То, что пятна стали ярче, больше похоже на сыпь сосудистого характера.
Для ускорения заживления обычно рекомендуют использовать Троксевазин гель. Не переживайте..
Дней десять и все пройдет
Спасибо большое !всего вам доброго !
Пожалуйста
Принятый ответ
Добрый день . Ознакрмилась с вашими жалобами и фото .Похоже на признаки раздражительного дерматита . На лишай не похоже Развивается на фоне сухости кожи , трения ( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения, контакт с химическими веществами в быту или грубыми синтетическими веществами
Увлажнение кожи на регулярной основе эмолентами , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить Комфодерм или адвантан 1 раз в день до 5 дней
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями
Добрый вечер!
Не могли бы посмотреть новое фото
Пробу со стаканом проведите , как себя поведут данные высыпания?
Добрый день!
По фото так может проявляться экзематид - реакция кожи на внешнее раздражение
Могут провоцировать: раздражение, сухость кожи, аллергические реакции
Рекомендуют обычно в подобных случаях:
- Постараться выявить и исключить провоцирующий фактор на очном приеме
- сдать кровь для исключения аллергии (общий анализ крови и кровь на общий IgE)
Согласно официальным инструкциям к препаратам обычно в подобных случаях рекомендуют:
- Зодак внутрь по 1 таб в день 3-5 дней (для снятия зуда)
- Крем Акридерм 2 р/д 3-7 дней (для снятия воспаления)
- Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д (для защиты и увлажнения кожи)
Также следует:
- Ограничить водные процедуры (для снижения сухости кожи)
- Избегать трения раздраженной кожи
Добрый день!
Подскажите могу заменить на афлодерм
и для увлажнения липобейз?
Да, можно, это сходные по действию препараты.
Добрый вечер!
Не могли бы посмотреть новое фото
да, воспаление идет на спад