Кишечная палочка, эшерехия Холи

Несколько месяцев мучает зуд половых органов, сдавала анализы, выявили данную палочку (эшерехию Холи). Прикрепляю анализы. Врач прописала мазь киндинорм и свечи таржифорт, абсолютно безрезультатно. Лечила Хилари бактер в совокупности пропила курс двух сильных антибиотиков-безрезультатно, этот дискомфорт не дает нормально жить. Зуд увеличивается в утренне и ночное время, и зудить почему то правая сторона все время,

Удален желчный пузырь, есть тонзиллит
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендуется проставить свечи Метромикон-нео 1 раз в день 10 дней. После лечения вторым этапом обязательно пройти курс лактобактерий для восстановления микрофлоры, например, Лактожиналь

Принятый ответ

Добрый день!
Понимаю ваше беспокойство.
Сама кишечная палочка является нормальным жителем влагалища, можно так сказать, с самого рождения. Относится к условно-патогенной микрофлоре влагалища.
И когда кишечная палочка начинает себя активировать, предполагают аэробный вагинит.
И в таких случаях рекомендуют капсулы Полижинакс на 12 дне интравагинально.
Далее вторым этапом с целью восстановления микрофлоры влагалища - капсулы внутрь Дуожиналь по 1 капсуле 2 раза в сутки в течение 5 дней, а потом в течение 10 дней по 1 капсуле 1 раз в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, это не инфекция, при жалобах можно рекомендовать использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней, при дискомфоре снаружи наносить мазь Пимафукорт два-три раза в день тонким слоем

Здравствуйте, бактериальный посев не являются достаточно информативным для оценки микрофлоры влагалища. В подобных ситуациях рекомендуется проведение оценки при помощи ПЦР исследования, например Флороценоз или Фемофлор скрин. Уточните пожалуйста не отмечаете ли сухость во влагалище и на коже? Нет ли каких-либо изменений на коже? Например шелушении, изменение цвета?

Сухости нет, шелушений тоже, просто очаговое место иногда краснеет

В таких ситуациях обычно рекомендуют провеление осмотра при помощи вульвоскопа, когда кожа и слизистая осматривается при увеличении

Дело в том что я пока не могу добраться до врача

Зуд больше на коже или внутри?

На коже

В подобных ситуациях для уменьшения симптомов может применяться пимафукорт на кожу до 2 раз в день, но все же рекомендуется проведение дополнительных обследований для исключения нарушения микрофлоры влагалища, а также оценки состояния кожи и слизистой

Не помогает мне пимафукорт

Принятый ответ

А крема чисто с глюкокортикостероидами не пробовали? Зуд именно в месте покраснения?

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, рекомендуют выполнить Фемафлор
Это качественный и количественный состав микрофлоры
Ваш анализ от октября , могло состояние измениться
По результатам модно будет подобрать адекватное состояние