Послеродовые выделения
Добрый день. Родила 5.11. Вторые роды, прошло все замечательно. Малыш полностью на гв. 7 дней назад никаких выделений не было, вообще все было чистенько. Но через пару дней начало «мазать» и с каждым днем становиться все больше. Вчера выделения похожие на менструационные. Без сгустков, без запаха. И живот чуть тянет, как будто при месячных. Подскажите, пожалуйста, нужно срочно бежать ко врачу или это все еще лохии выходят ?
Алина, здравствуйте!
Поздний послеродовый период длится до 42 дней. И выделения в этом периоде допустимы.
В том случае, если они усиливаются, сопровождаются другими симптомами, вызывайте скорую помощь.
По возможности сделать УЗИ органов малого таза.
Здравствуйте, Алина!
В данном случае нельзя исключить возможное начало очередных менструации.
Выделения после родов второпях могут дать более длительными и составлять до 8 нед, и выделения могут быть как остаточные лохии, все же для исключения патологии достаточно будет сделать узи малого таза си станет понятна природа данных выделений и необходимости очной консультации врача.
Ольга Анатольевна, доброе утро! Спасибо за ответ. А могут ли начаться менструации сразу после послеродовых выделений (спустя пару дней)? Потому что по ощущения как будто бы это они. Чуть тянет живот. И все , никаких симптомов больше нет.
Да такое возможно, после прекращения лохий возможно начало менструации.