Девочка подкралась крапивницей. Что делать ?

Здравствуйте! Девочка, 7 лет , покрылась крапивницей и всю ночь тесалась. Ни с того ни с сего. Что делать ??? Подскажите пожалуйста 🙏😳

Нет
7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

В подобной ситуации необходимо вызвать скорую помощь либо участкового врача на дом. Ребенку необходим очный осмотр врача.

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фото больше похоже на проявления аллергического характера по типу крапивницы

Рекомендуется соблюдение гипоаллергенного питания с исключением сладкого, цитрусовых, ягод, шоколад, молочных продуктов на несколько дней

Поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать ребенка в обычной воде

Для уменьшения дискомфорта, в подобных случаях, рекомендуется применять эмоленты Липобейз Бэби, Атопик

Необходимо наблюдение ближайшие сутки за характером высыпаний, при усилении провести осмотр ребенка педиатром

Принятый ответ

Здравствуйте!
В подобном случае нужно уменьшить зуд и покраснение .
Для уменьшения зуда рекомендуется прием Зодак или Зиртека. Также можно место использовать гель Фенистил
Участки покраснения рекомендуется обрабатывать эмолентами обильно часто (атопик, биодерма, ляроше)
Вы можете назвать причину аллергической реакции?

Съела вчера батончик аленка. Сейчас горло покраснело, нос заложенный, кашель появляется.

Аллергическая реакция на шоколад может быть. Но так как ещё есть признаки ОРВИ,то вирус тоже мог спровоцировать такую реакцию организма
В вашем случае рекомендуется очный осмотр педиатра.
До этого времени обязательно облегчаете состояние с помощью антигистаминных

Принятый ответ

Здравствуйте.

По фото наиболее вероятно аллергическая реакция по типу крапивницы.

Крапивница может быть инфекционная (вирусная - очень частое явление у детей), неинфекционная (аллерген).

Подумайте не меняли ли вы порошки, средства ухода? Новые препараты не давали? Что то из продуктов необычное? Если было что-то новое, то оно вполне могло вызвать аллергическую реакцию.

Если же новинок не было, то вероятно это реакция на вирусную инфекцию.

В подобных случаях рекомендуют Симптоматическое лечение:
Обильное питье 40 мг на кг
Зиртек /зодак 7-10 дней
На крупные высыпания Местно фенистил гель до 2-3 раз в день в течение 5-7 дней
Использовать только гипоаллергенную детскую косметику, детские порошки

При неэффективности антигистаминных препаратов вызвать скорую помощь, в таком случае может пригодится гормональный укол.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото похоже на аллергическую реакцию
Возможно, какой то новый продукт в рационе
Нужно вспомнить что кушал ребёнок на кануне или за пару часов до проявления аллергии
Возможно что то новое в химии (порошок ,гель или шампунь )

Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют соблюдать диету
Исключить все аллергены (мед ,орехи ,цитрусовые ,молоко ,сладости ,кислые,соленные ,маринованные продукты )

И из химии тоже (если меняли)

Обильное питье 40 мл на кг в сутки

Антигистаминный препарат (Зодак ,Зиртек )в возрастной дозировке на 5-6 дней

Если состояние не улучшиться сдать ОАК
Очный осмотр педиатра