Сыпь у ребенка 18 мес

Добрый день !ребенку 1год 6 мес появилась сначала сыпь только на ладошках.показались дерматологу. Назначено было лечение.ладошки прошли,но сыпь теперь появляется по телу.зудит. Вызывали на дом педиатра. Назначено лечение.Сдали кровь и кал.у других членов семьи сыпи нет. У ребенка температура в норме. Сыпь уже недели 2. Исключили сладкое. На грудном вскармливании. Анализы приложу. Фото сыпи тоже. Аппетит 4 дня плохой.

Не обнаружено
18 лет

Здравствуйте, по представленным анализам , не значительно снижена полезные бактерии, в остальном отклонений нет, но анализ на дисбактериоз, по современным данным считается малоинформативным , так как микрофоруму детей меняется ежедневно, около попадает только часть пристеночных локтей и оцените их истинная количество и с отношения достаточно сложно. Также для уточнения ситуации задам несколько вопросов, когда сыпь появилась на ладошках, она появилась и резко, перед этим ребёнок не болел?

Сыпь появлялась постепенно с 10 ноября . Присутствовал зуд .

Не болел .

Сейчас на ладошках уже нет , точнее с тех пор нет, я правильно понимаю ? Можно предположить, что , сыпь на теле , это вирусного характера генеза, может проходить долго( обычно от 10 дней до 2 месяцев) , ускорить процесс как-то невозможно, самое важное , что она не опасна для ребенка , при зуде можно давать антигистаминные, наносить эмоленты, чтоб кожа не сушилась

На ладошках уже нет . Вот на теле . На ручках на запястьях и на коленках . Утром зуд
Мажем неотанином с начала появления . И чередуем с липобейзом

В такому случае , можно продолжить , на данный момент, не вижу необходимости в каком-то другом лечении

Спасибо !

Скорейшего выздоровления, если остались вопросы пишите пожалуйста)

На молоко не может такая сыпь появиться ? Я же каши готовлю на обычном покупном молоке

Как давно даете эти каши ?

Ну наверно с сентября точно стала варить . Но у нас каждый день завтрак разный . Каша - омлет - пельмени

И чередую

Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление одной из вариантов вирусной экзантемы.
Самостоятельно заболевание регрессирует за 3-4 недели и более. Обладает волнообразным течением с периодами обострения и "затихания" клинической картины.
Рекомендации:
Зиртек по 10 кап 1 р в день 14 дней и более
Наружно: крем Неотанин 2 раза в день 14 дней и более
Полноценное питание, обильное питье.

Зиртек в первые дни заболевания пили . Не заметила улучшения . Неотанином пользуемся со дня появления сыпи

Здравствуйте
По фотографии можно предположить, наличие контактно-раздражительный дерматит
Причины данного дерматита:
-контакт с грубыми или синтетическими тканями, бытовые и косметические средства (порошки для стирки, средства гигиены)
-трение
-потение
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно адвантан/комфодерм 1 раз в день 7 дней
Увлажнение кожи эмолентами( ля рош посей, биодерма, атопик и пр) 3 р в день
Не ковырять
Не чесать
Носить свободную, хб одежду
Стараться ребёнка одевать по погоде
Ежедневно воздушные ванны не менее 30 минут

Комфодерм мазали . Еще ладошки когда чесались
Но как то не увидела результат

Спасибо !

Анализируйте тогда

Я вас поняла . Спасибо !

На здоровье!

Здравствуйте. По предоставленным фото можно предположить о вирусной экзантеме - Джанотти Крости. Такие высыпания бывают либо после либо во время перенесенной инфекции. Очень часто проходят самостоятельно
Рекомендовано наносить неотанин лосьон или сос спрей от Ле Санти до 3-5 р в день, или неотанин крем , не содержит гормонов.
Что касаемо анализов, все в пределах нормы. Кроме полезных бактерий, они занижены. Рекомендовано очная консультация педиатра
Здоровья Вам и ребенку

Принятый ответ

Здравствуйте! Высыпания похожи на проявление вирусной экзантемы.
Может проявляться симптомами простуды, повышением температуры, а может - только высыпаниями на коже.
Высыпания могут подсыпать волнообразно от 2-6 недель.
Рекомендуется:
Ограничить сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизировать контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Зиртек по 5 капель 2р в день 10 дней.
Следить за общим состоянием и температурой тела.
Давать обильное питье.

Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом
Вероятно появление вирусной экзантемы
Появляются на фоне вирусных заболеваний или после них
Может в легкой форме переболели или в кишечной
Со временем саморазрешатья самостоятельно может
В подоубном случае рекомендуется наносить неотанин 2 раза в день тонким слоем до 5 дней
Зиртек или зодак для успокоения кожи в весовой дозировке 5 дней , обильное увлажнение эмолентами
Не чесать, сушить кожу промокательными движениями