Дисплазия в 6 месяцев
Здравствуйте.Ребенку 5 месяца. Смотрел ортопед,несеметричны ягодичные складки.в описании рентгена"незначительно выражена дисплазия левого тбс. Чем это лечат,и возможно ли вылечить. К ортопеду только 2марта.
Добрый день. Дисплазия дечиться. При легкой форме лечение заключается в массаже поясница+таз+нижние конечности по 10 сеансов 2-3 курса в год, парафиновые шортики, элетрофорез с эуфиллином и никотиновой кислотой 10 сеансов 2 курса в год. Зарядка ежедневно с упором на ножки 2 раза в день (минимум). Не ставить ребенка на ноги раньше времени. Всему свое время.
Ольга, спасибо большое за развернутый ответ