Как правильно давать саб симплекс малышу 1 месяц
Здравствуйте! Нас иногда беспокоят колики, по крайней мере по симптомам они. Порекомендовали капли саб симплекс, несколько дней подряд давала вместе со смесью, мы преимущественно на ИВ, вроде и спокойнее стала, но заметила,что иногда не доедает смесь объёмом 90 мл, хотя жо этого иногда съедали 125 мл. Смесь не меняли, после выписки пьем Нутрилон премиум. Также смущает стул,тем что он сильно жидкий, раз в сутки примерно в одно время. Два дня даю водичку два раза в день, т.к. стала замечать,что писать стала меньше. около 30 мл. за один раз. Принимали капли 5 дней подряд. По инструкции, 10 капель со смесью. Эти капли, нужно постоянно давать, как профилактика, или же как только появятся признаки коликов? Нужно ли допаивать водичкой малышку?
Здравствуйте!
Обычно в подобных случаях считают, что Сам Симплекс используют при проявлениях дисхезии или колик у малыша, но многие родители используют и «профилактически в низких дозах», максимальная доза согласно инструкции 10 капель до 4 р/сут, водичкой обычно допаивать рекомендуют , если стул плотноватый
Здравствуйте.
Если стул не плотный, то допаивать водой не обязательно.
Препараты симетикона ( баботик, эспумизан, саб симплекс) уменьшают газообразование в кишечнике, профилактического воздействия не имеют.
Если газики не постоянно, а только вечером, то даём только вечером.
Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом.
Саб Симплекс можно использовать при коликах курсами или по ситуации, а профилактическое применение не обязательно, если малышка в остальное время спокойна и хорошо ест.
Действующее вещество в препарате Саб симпелекс- симетикон, он просто лопает пузырьки газа, не всасывается и не вызывает привыкания, поэтому 5 дней подряд - допустимо.
Для новорожденных разовая доза 10 капель, максимум до 4 раз в сутки; часто рекомендуют добавлять в каждую бутылочку при ИВ.
Можно давать курсами 5-7 дней, если выраженный период колик. Или по симптомам: перед каждым кормлением в наиболее проблемные часы (обычно вечер).
Если сейчас колики меньше, нет необходимости капать в каждое кормление, можно оставить на вечера и дни, когда явно сильно беспокоят.
Для малышей на Нутрилон Премиум стул может быть довольно жидким, желто-коричневым, с кашицеобразной или почти жидкой консистенцией, 1 раз в сутки- это допустимая норма, если ребёнок не страдает, нет слизи с прожилками крови, резкого запаха и температуры.
При полноценном искусственном вскармливании здоровому доношенному младенцу обычно не нужна дополнительная вода, смесь уже содержит правильно рассчитанный объём жидкости.
Допаивание 2 раза в день по 30 мл не вредно, но может немного снижать аппетит к смеси, особенно если дать воду незадолго до кормления.
А может быть такое,что после приёма этих капель ребёнок стал спокойнее, меньше бодровствований. Проснулась, покушала и опять спать. Днем так происходит. Ночью же может по часу - 1,5 глазками хлопать и не засыпать, при этом возмущается, кряхтит по ночам.
До этого днем по часу два могла не спать
Принятый ответ
Да, возможно, снижается количество газов в кишечнике
Здравствуйте, стул может быть жидкий, главное чтобы не впитывался в подгузник, и не раздражал попу, если стул плотный то в таком случае можно допаивать водой. Саб симплекс рекомендовано использовать так же в целях профилактики в течении дня, а не только при появлении колик.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В норме у малышей стул может быть как после каждого кормления, так и отсутствовать до 5-7 дней, при условии если кал не плотный.
Нормальный характер стула: мягкий или кашицеобразный; любого цвета от светлого до тёмного, кроме чёрного и белого; допустимы белые вкрапления, не должно быть прожилок крови, пены, обильной слизи.
Согласно инструкции, Саб Симплекс рекомендует по 10 капель не более 4 раз в сутки, можно добавлять как в смесь, так и предлагать из ложечки.
Водичкой допаивать не рекомендуют если кал не оформленный и не плотный.