Глаз кота опух

Добрый день, у кота внезапно за несколько часов поеа он спал образовался конюктивит, была краснота и отчётность вокруг глаза на коже и третье веко опухло, тек гной, сразу как увидели обработали от гноя, закапали капли бриллиантовые глаза, на следующий день так же промывала и капала 4раза в день, сейчас 4 день сошла опухоль выделения теперь прозрачные глаз по краевой слегка розоват и третье веко немного увеличино. Все ли я правильно делаю? Может нужны капли помощнее? В целом кота чувствует себя хорошо, ест, пьёт, играет, но переодически продолжает чесать глаз

Нет
30 лет

Добрый вечер, у кота сейчас есть истечения из глаз ? Если да, то какого цвета?

В целом, всё сделали правильно, можете продолжить использовать выбранный вами препарат по инструкции. Вы только в начале лечения.

Если истечения будут оставаться более 10 дней или гноиться, то тогда следует переходить на препарат с антибиотиком

Светлана, сейчас выделения восновном прозрачные иногда слегка беловаты по краю глаза слегка розоватый цвет и третье веко в уголке красновато, еще он чихает иногда

В данном случае рекомендуются капли с антибиотиком, по типу Барс,Ирис,Ципровет.
Если чихает, можно так же покапать в нос иммуностимулирующие капли по типу Анандин, которые улучшают в целом состояние животного, повышая сопротивляемость организма