Коричневые выделения после секса
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, появилась такая проблема, секса небыло долгое время 6 месяцев и вот появился и заметила после этого всего коричневые выделения капельки крови , что это может быть ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно произошла травматизация слизистой, возможно кровит с шейки матки, в этом случае рекомендовано пройти очный осмотр, при необходимости сдать цитологию шейки матки, пройти УЗИ малого таза
А это опасно вообще ?
Смотря с чем это связано, Возможно есть патология шейки матки, заранее нельзя сказать
Принятый ответ
Здравствуйте
Это могут быть как контактные выделения, если есть эрозия на шейке, так и выделения при наличии полипа например или в середине цикла. Чтобы точно понять необходим очный осмотр и проведение узи малого таза доя исключения патологии
Принятый ответ
Здравствуйте,понимаю ваше беспокойство.Не переживайте,возможно на шейке матки имеется эктопия и после полового акта могут быть такие выделения ,так же рекомендуется пройти узи органов малого таза для исключения патологии эндометрия (полипы,гиперплазии)
А это опасно ?
Это все является гинекологической патологией и лечение у всего есть,что бы понять что именно вызывает это состояние рекомендовано пройти узи органов малого таза и очный осмотр специалиста.
Поняла спасибо большое
Будьте здоровы ❤️
Принятый ответ
Здравствуйте.
С большей вероятностью описанные выделения связаны с травматизацией слизистой влагалища . Либо это выделения связаны с шейкой матки , так же после полового акта .
Обычно это не опасно и в течение нескольких дней сходит на нет
Рекомендуют посетить врача очно , осмотреться на кресле и сдать необходимые мазки
Так же пройти узи органов малого таза на 5-7 день цикла
Если же выделения обретут более яркий алый цвет и стану обильнее , тогда рекомендуют обратиться в приемный покой гинекологического стационара
Спасибо большое поняла
Была рада помочь 🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте, в таких случаях рекомендуют осмотр гинеколога на кресле в зеркалах , также проведение цервикального скрининга для исключения патологии . Возможно это травматизация , возможно есть эктопия на шейке матки .
Поняла, а это опасно ?
Может быть и не опасным , чаще всего именно так. Но до обследование рекомендуют , если выделения возникают постоянно после контакта
Это было первый раз я просто напугалась ни когда такого не было, муж дома бывает не часто раз в пол года и соответственно и половой контакт раз в пол года, думала это связано с этим
Такое бывает , не волнуйтесь. Если выделения будут постоянно после контакта , это уже настораживает. Планового посетите доктора , все будет хорошо
Еще ко всему 11 месяцев назад были роды
А грудью сейчас кормите?
Нет, ребенок на ив месячные ходя
Поняла , бывает просто на фоне лактации слизистая может быть более ранимой .
Поняла спасибо большое успокоили