Подбор смеси

Добрый день! Подскажите пожалуйста какую смесь лучше давать ребенку? Возраст 1 месяц и 2 недели. Изначально попробовала MAN Opti pro, на нее аллергия высыпала, газообразование и запоры начались. Кормила около 2х недель. Далее попробовала смесь кабритта,. На данный момент на этой смеси уже 2 недели. На первых днях все хорошо со стулом, а сейчас даже проблема.

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

Адаптация к новой смеси занимает до 4х недель, в этот период может отмечаться нарушение стула, усиленное газообразование, могут быта срыгивания.

Отсутствие стула на ИВ может быть до 5 дней.
Консистенция кашицей или плотнее как пластилин.
Цвет стула на ИВ может быть от светло-желтого до темно-зеленого. Могут присутствовать комочки.

НЕ НОРМА! обесцвеченный или черный стул; наличие крови, слизи в большом количестве. Жидкий, частый, пенистый стул, который полностью впитывается в подгузник.

Подскажите пожалуйста, какой стул по консистенции у малыша?
Каким образом проявлялась аллергия? Возможно это были акне новорожденных (возникают чаще в первые 3 недели жизни).

Стул желтый, кашеобразный.
Аллергия появилась на лице, далее на животике, а потом в области паха.

Поджимает ножки, тужиться, а сходить в туалет не может