Сильный отек после микроигольчатого РФ-лифтинга
Добрый день! В понедельник сделала микро игольчатый рф-лифтинг, после процедуры лицо было в красных маленьких пятнышках и отечное. На следующий день отек был настолько сильный, что глаза не открывались, вызывали скорую, кололи укол. На третий день после ночи и укола, начали более менее все спадать. Из-за чего может быть такая реакция? Читаю в интернете, смотрю фото других девушек, ни у кого такого не было, чтобы дело дошло до скорой и очень сильного отека. Может обратиться к врачу, вдруг есть какая-то аллергия на аппараты?
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фотографии для осмотра! Желательно с хорошим освещением и не размытые. Если их будет несколько - желательно проставить даты . Или отдельно пояснить в комментариях всю дополнительную информацию.
Здравствуйте! Прикрепила фото соответственно за первый, второй, третий и четвертый день после процедуры
довольно странная реакция. или индивидуальная или слишком высокие параметры. по сути надо отек убирать - антигистамины и под вопросом стероидные препараты по типу преднизолона коротким курсом здесь должны справиться. а вот точки красные должны сами уйти - здесь можно помочь ля рош позе цикапластом.
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Я первый раз вижу такую реакцию на рф микроигольчатый
Правильно рассуждаете, до вызова скорой помощи не должно доходить
В подобной ситуации могла быть
- индивидуальная реакция на термическое воздействие
- аллергическая реакция на гель, анестетик, сами иглы
- допускаю, что выбраны не верные параметры специалистом, например, высокая энергия и /или глубина
Внешне картина характерна для ответной реакции со стороны сосудов и лимфатической системы на процедуру
В подобной ситуации рекомендуют обратиться к косметологу, проводящему процедуру
Специалист должен видеть вашу реакцию, чтобы ее не повторить
- аскорутин 1 таб 3 раза в дегь месяц
- Вит С 500 мг в день месяц
Для укрепления стенки сосудов
- наружно: траумель космо 2 раза в день 15 дней
Умываться просто водой
Сушить промокая
Спасибо за ответ!
К косметологу в клинике, которой делали процедуру обращались, сказали, что это нормальная реакция, особенно на второй день
Для уменьшения отеков рекомендуют
Не написала
- лимфомиозот по 20 кап 3 раза в день 15 дней
Да, пью эти капли тоже, спасибо большое!
Алина, на здоровье
Все разрешится
Время необходимо
Не делайте больше эту процедуру
Рф классический или рф+Lpg+ уз кавитация в 1 аппарате
Микротоки
Уз лифтинг
Процедуры, которые вы перечислили тоже в моей ситуации лучше не делать? Не очень поняла просто 😅
Наоборот их можно
Поняла, спасибо Вам большое!
На здоровье
Принятый ответ
Алина, здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить, что это индивидуальная реакция , если честно такое раньше не видела . Рекомендовано наносить ЦИКа пласт Баум б 5 или траумель 2-4 р в день недели 2-3, до восстановления целостности, внутрь алоервей 1 таб в день .
Здоровья вам
Добрый день! Спасибо за ответ!☺️
Принятый ответ
Добрый вечер. Аллергия на аппараты быть не может, так как аллергия - это иммунная реакция на белковый компонент аллергена. Белковая компоненты бывают в продуктах питания, в косметике, в каких-либо других наружных средствах. В иглах нет белкового компонента, разве что можно предположить аллергическую реакцию на анестетик. Однако если вы делали другие косметические процедуры с применением местной анестезии, и реакции такой не было, то и анестетик исключён. А на мой взгляд это реакция связана с превышением параметров, мощности ,либо глубины. Правильно, что обратились в скорую для снятия отека, в таких случаях рекомендуется с противоотечной целью капли лимфомиозот 50 капель на 1 л воды в течение дня несколько дней, антигистаминные препараты несколько дней, траумель космо гель на синячки