Консультация гинеколога /

Вопрос после процедур — вопрос №1821697

Здравствуйте, уже задавала тут вопрос. Закрыла его. Вчера вечером мне провели инсталляцию в полость матки 25 мл жидкости : Меропенем, Пиофаг, плазма. После этого меня мучают боли в животе. По всему животу. Не могу ходить, переворачиваться, смеяться , кашлять, все это доставляет мне боль. ( вводили препараты если это важно через катетер Фолея, раздували манжету)
Сегодня пришла к доктору на прием, она сказала чтобы я не волновалась и это реакция или на пиофаг, раз там живые бактерии, или на саму процедуру ( слишком много жидкости ввели и она раздражает брюшину)
Вот прошли сутки ровно, мне все еще больно , немного лучше, конечно, но хожу я с трудом , могу лежать теперь вот без боли уже. Скажите, пожалуйста, это точно нормально? Обезбол врач сказала нет смысла пить, не поможет
Сегодня она мне тоже провела процедуру орошения полости матки , кавитированным раствором

Гинеколог
Здравствуйте. Это точно нормально, Ничего страшного с вами не происходит, обезболивающее любое можете принять
Клиент
Екатерина Александровна, обезболы не помогают. Врач так и сказала не поможет
Сегодня конечно чуть лучше чем вчера
Но все равно все болит

Гинеколог
Это нормально, Потом это пройдёт
Клиент
Екатерина Александровна, посмотрите пожалуйста такой срб может быть на раздражение брюшины? Сейчас уже мне стало лучше
Гинеколог
Конечно может быть, его и не надо сейчас сдавать Это не информативно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Не переживайте, вероятнее всего просто идет раздражение нервных окончаний.

Конечно, можете принять обезболивающее. Можете свечи в прямую кишку индометациновые или кетопрофен однократно сейчас, а затем на ночь до 5дней.
Клиент
Евгения Эдуардовна, обезбол не помогает
Врач так и сказала , не поможет
Сколько вообще терпеть эту боль
Акушер, Гинеколог
Ощущения должны уменьшаться с каждым днем, но полностью должно пройти в течение 5-7дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, такое может быть после проведенных процедур.
Можно попробовать препарат ибупрофен 400 мг или свечи дикловит в прямую кишку для обезболивающего эффекта
Клиент
Татьяна Андреевна, не помогают мне обезболы
Хожу по стеночке
Когда станет легче?
Акушер, Гинеколог
Через 3-4 дня, но все индивидуально
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Андреевна, посмотрите , пожалуйста, анализ прикрепила, такой срб может быть на раздражение брюшины?
Клиент
Татьяна Андреевна, сейчас мне уже стало лучше гораздо, начала ходить, уже не такие сильные боли