Периодические болевые ощущения в мочевом пузыре
10 дней назад после начала употребления Атаракса (назначил гастроэнтеролог для преодоления стойкой бессонницы) возникло острое состояние в мочевом пузыре (болезненность при ходьбе и в конце мочеиспускания), боли в спине. Лечилась теплом, пила отвар кукурузных рылец, земляники, ромашки и Цистон. Улучшение было. Сейчас намного легче, но состояние совсем не проходит. Периодически опять возникает. Вчера сдала ОАМ. Результаты прикреплю. Что это и что делать?
Принятый ответ
Доброго времени суток.
По жалобам можно было бы предположить наличие воспаления нижних мочевых путей (цистит), но по анализу мочи, который вы приложили это не подтверждается.
Подобных случаях можно было бы рекомендовать с целью дополнительной диагностики сдать 3-х стаканный анализ мочи, выполнить ультразвуковое исследование почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
Владимир Александрович, прикрепила скриншот УЗИ ОБП от 11.11.25 г.
Ситуация возникла в связи с приемом препарата. Я делала перерыв в приеме этого препарата и ситуация улучшалась, но не уходит совсем в связи с отменой препарата. Что делать?
Владимир Александрович, задержки мочи нет
Получается, что отменять препарат или менять на другой по согласованию с вашим лечащим врачом. Плюс то, что писал выше