Боли при мочеиспускании

Здравствуйте, в понедельник утром когда пошла в туалет при мочеиспускании (в конце ) начались сильные рези. Боль в низу живота. После ощущения жжения. Сдала ОАМ. Боль невозможно было терпеть выпила монурал. Стало легче. Так же начала принимать цистон по 2 таблетки два раза в день. Вчера вечером начались опять боли , на ночь выпила второй раз монурал. Сегодня сделала узи и была у гинеколога восполнения по гинекологии не выявили, на всякий случай взяли мазки. Сказали консультация у уролога. Несмотря что по узи патологий не выявлено , при осмотре врач сказала воспален мочевой пузырь. Что нужно пропить кроме цистона? И нужно еще какое либо обследование?

Тонзиллит
43 года

Добрый вечер, для уточнения диагноза рекомендуется сделать бак, посев мочи и мазка , и мазок на Фемофлор 16 , так как инфекция мочевого пузыря очень часто сопутствует с инфекцией гениталий и начинается манифестация как раз с мочевого пузыря, а после сдачи анализов рекомендуется прием Канефрона или Бруснивера или Фитолизина, обильное питье

Здравствуйте, Все эти анализы сдала.

Значит надо дождаться и провести полноценное лечение совместно с партнером, если будет выявлена инфекция, во время лечения ПЖ в презервативе до нормальных анализов , их контроль через 2 недели после лечения

А если инфекции не будет, то только лечение канефроном?
Гинеколог сегодня сказала, что инфекции точно нет, так как визуально не выделений не воспалений нет

Визуально не всегда точно можно поставить диагноз,

Поняла, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста, выздоравливайте.

Здравствуйте. По представленному анализу мочи есть признаки воспалительного процесса, повышено количество лейкоцитов, эритроцитов и выявлено большое количество бактерий. Учитывая, что после Монурала жалобы возобновились, можно рекомендовать нитрофурантоин 100 мг 3 раза в день на 7 дней. Для обезболивания можно использовать свечи с диклофенаком 100 мг, ректально, на ночь, 3-5 дней. На период лечения рекомендуется полный половой покой. Из общих рекомендаций это питьевой режим 1,5-2 литра воды в сутки, опорожнять мочевой пузырь сразу после полового акта, избегать ношения тесного синтетического нижнего белья.

Здравствуйте, а анализ мочи когда нужно повторно сдать?

Через 2-3 дня после окончания приёма антибиотиков

Принятый ответ

Но только не в период месячных

Спасибо