Препарат Цистон

Здравствуйте у меня два раза выходили камни в 2017 и 2019 году оба маленькие 0Б3 мм примерно сопровождались приступами почечной колики ,рвотой, синдромом общей интоксикаций и болевым синдромом. В 2018 году лежала в больнице неделю ,2019 просто в приемном покое сделали укол и отпустили домой из рекомендаций меньше соли ,больше воды и препарат цистон применяю его с 2017 года по инструкции (первый месяц по 2 т 2 раза ,затем по 1 т 2 раза в течении 4 месяцев .Стоит ли мне его применять каждый год ,правильно ли я его применяю ,есть ли аналоги или более эффективные препараты которые можно применять не так долго .Так же во время приема у меня усиленные позывы в туалет особенно в лежачем состоянии иногда даже рано утром приходится вставать ,это нормально?

Принятый ответ

Здравствуйте препараты растительного происхождения (цистон,канефрон) при предрасположенности к камнеобразованию необходимо применять два раза в год. Лучше применять курсами 2 недели в месяц 3 месяца подряд. В остальные периоды урологияеские сборы, клюквенный, брусничный морс,

Татьяна, Здравствуйте по сколько таблеток применять?

Цистон 2 таб 2 раза в сутки. Либо канефрон 2 таб 3 раза в сутки

Татьяна, Спасибо Вам огромное

Здоровья вам!

Принятый ответ

Здравствуйте! Принимайте Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день 14 дней. Потом 14 дней перерыв. В это время урологический сбор бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день 14 дней. Затем опять Канефрон. Так 3 месяца. Также обильное питьё, чтобы мочевой пузырь самоочищался.

Галина, спасибо большое за ответ

Галина, здраствуйте сколько за год таких курсов нужно?

В течение 3 месяцев. Затем УЗИ почек и мочевого пузыря проконтролировать. Сдать общий анализ мочи. Далее уже по результатам. С профилактической целью можно проходить такие курсы 2 раза в год.

Принятый ответ

Принимайте по 2 т. Цистон 2 раза в день, 3 месяца, повторить курс через 3 месяца.

Дмитрий, спасибо большое за ответ

Дмитрий, здравствуйте сколько в год нужно таких курсов?

Два

Принятый ответ

Согласен с коллегами. Есть и другие эффективные ипрепараты, но желательно знать состав камней. Определить, какие соли выделяются с мочой и тогда определиться и препаратами и с диетой.

Владимир, Здравствуйте по внешнему виду были похожи на оксалаты

Вам нужно сдать суточный анализ мочи на оксалаты, фосфаты и ураты

Татьяна, скажите пожалуйста а если обострений нет уже 2 год это обозначает что они отсутствуют ,анализ мочи сдавала в апреле прошлого года соли не обнаружены

Соли не всегда появляются в общем анализе мочи. Для полной диагностики необходим суточный анализ и узи .