Тянет правый бок

Здравствуйте Мне 28 лет в анамнезе эндометриоз Беременности не было Выкидышкй и абортов тоже. половой партнер один. В этом месяце случился бактериальный вагиноз я лечилась свечами дазолик леди Сейчас все ок Последняя менструация была с 29 ноября по 7 декабря В понедельник по ощущениям началась овуляция Болел низ живота И вот уже второй день тянет правый бок ( на фото прикрепила где) и еще если допустим бывает как то не так сяду и боль туда отдает в правый бок Или резко наступлю ногой , тоже. Температуры нет рвоты нет все ок. Выделения обычные, прозрачные без крови Я переживаю Но я буквально две недели назад была на узи было всё ок. Но весь этот месяц у меня замерзают ноги, может быть из-за этого? Еще у меня в субботу было отравление, вздутие, мучаюсь запорами сегодня пила дюфалак.

Эндометриоз
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Иногда овуляторный синдром проявляется более выраженнее , это не патология. Рекомендуется дальше отслеживать за своим самочувствием. Если симптомы сохраняться более 3-4-х дней или усилятся, рекомендуется обратиться на очный прием.

Принятый ответ

Добрый вечер, если недавно было УЗИ исследование и по заключению все было в норме, то скорее всего такие боли могут быть связаны с овуляторным синдромом или с кишечником, в связи с нарушением стула. Неотложные состояния обычно сопровождаются интенсивными болями, кровянистыми выделениями, повышением температуры тела, тошнотой, рвотой. Для облегчения состояния могут быть рекомендованы свечи Дикловит или индаметоциновые, ректально, также важно наладить работу кишечника и стул.

Принятый ответ

Здравствуйте. В данном случае так могут проявиться:
-овуляторный синдром , иногда так бывает что овуляции могут ощущаться болезненно, если даже ранее такого не было
-образование функциональной кисты яичника.
Для контроля можно пройти узи омт.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Похоже, что боль больше соответствует функциональной овуляторной или мышечно-связочной, а не острой гинекологической патологии. Подобная симптоматика часто возникает в период овуляции из-за реакции яичника и натяжения связок. Вздутие и запоры также могут «отдавать» в правый бок, так как кишечник расположен рядом с правыми придатками. Ощущение «холодных ног» не является причиной такой боли. Перенесённое отравление и нарушения стула могут поддерживать дискомфорт; Дюфалак допустим, эффект иногда развивается постепенно.
В похожих ситуациях обычно рекомендуют щадящий режим 2–3 дня, тепло на поясницу/низ живота, нормализацию стула. Если боль усилится, станет резкой, появятся температура, тошнота или кровь, либо дискомфорт сохранится после овуляции, то стоит повторить УЗИ и обратиться очно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Боль по описанию больше похожа на функциональную связанную с овуляцией или натяжением мышц и связок, а не на острую гинекологическую проблему. Такое часто бывает в период овуляции из-за реакции яичника. Вздутие и запоры тоже могут давать боль в правом боку, так как кишечник расположен рядом. Перенесённое отравление и нарушение стула могут поддерживать дискомфорт; Дюфалак можно принимать, его эффект развивается не сразу. Обычно рекомендуют щадящий режим на 2–3 дня, тепло на низ живота или поясницу и нормализацию стула. Если боль усилится, станет резкой, появятся тревожные симптомы или она сохранится после овуляции, нужно повторить УЗИ и обратиться к врачу.