Консультация терапевта /

Сыпь , температура, боль в суставах, — вопрос №395906

Пару дней назад появились красные точки на голеностопе, постепенно поднимаются вверх. Две недели назад сильно болел живот в течение 4 дней, периодически температура от 37 до 37,6. Начали болеть коленные суставы, а сегодня опухла левая щиколотка,больно наступать. Болят мышцы и слабость. Могу приложить фото.

Терапевт
Необходимо пройти обследование на наличие подагры .
Принятый ответ
Клиент
Игорь, есть какие_нб варианты облегчить симптомы до того,как я пойду в больницу на обследование? Спасибо

Терапевт
Возможна Верльгофа болезнь.Для облегчения состояния принимать гормональные препараты: деоксизон, дипроспан, преднизолон.
Терапевт
Здравствуйте , для снятия симптомов необходимо принимать препараты -диклофенак , ибупрофен,мелоксикам либо аналоги. У вас сейчас горло болит? насморк? вообще симптомы ОРВИ?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Необходимо выполнить дообследование: общий анализ крови
Биохимию крови (алт, аст, билирубин, белок, холестерин, глюкоза, мочевая кислота, креатинин, мочевина, с реактивный белок, ферритин)
Коагулограмму
С чем связываете появление сыпи? Головные боли не беспокоят? Что то принимаете из лекарств? Хронические заболевания имеются?
Принятый ответ
Терапевт
Добрый вечер.Вым нужно сдать общий анализ крови,биохимический анализ крови (алт, аст, билирубин, белок, холестерин, глюкоза, мочевая кислота, креатинин, мочевина, С- реактивный белок, ферритин) кровь на
коагулограму.
С обезболивающей целью можно принить нимесулид 100 мг или нимесил 100 мг 2 раза в день.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Для снятия болевого синдрома рекомендую прием Нимесил 1 пак 2 р/д.Сдайте общий анализ крови, коагулограмму, СРБ, Ревматоидный фактор, мочевую кислоту, мочевины, креатинин. Выполнить УЗИ голеностопных и коленных суставов.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Вам необходимо обратиться к ревматологу очно, это похоже на аутоиммунный васкулит, только не тяните!
Терапевт
Здравствуйте, Никита! Возможно у вас коронавирус. Потому что иногда в начале заболевания он проявляется сыпью, типа вашей. Но доказать или опровергнуть эту версию нам помогут только анализы. Сдайте, пожалуйста, мазок на ПЦР, общий анализ крови, СРБ, ферритин, Д-димер, АНЦА, РФ, коагулограмма, глюкоза, АЛТ АСТ ГГТ ЩФ, мочевая кислота, креатинин, мочевина. Начинайте принимать витамин Д3 2000 ме, цинк 50 мкг, селен 100 мкг, обильное питьё с витамином С. Как обезболивающее аркоксиа 90 мг 1 р в день. И не откладывайте это в долгий ящик. Потому что эта сыпь может быть и при васкулите и при корановирусе и при менингите. Берегите себя!
Терапевт, Психиатр
Здравствуйте. Характер жалоб и сыпи напоминает геморрагический васкулит (болезнь Шенлейн-Геноха). Необходимо очно обратиться к ревматологу для обследования и назначения лечения. Купирование (снятие, снижение) болевого синдрома - нимесулид (найз) 100 мг 2 р/д или мелоксикам 15 мг/сут.