Экг ребенку

Здравствуйте. Сделали экг, ребёнку 2,10 такой результат, синусовый ритм , ЧСС 96 уд. в мин .,легкая брадикардия . ЭОС отклонена вправо . Нарушение проводимости по правой ножки пучка Гиса . до этого такого не ставили. Делали и узи и ЭКГ, не было.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина. Учитывая описание экг - это не является патологией, не опасно!!!
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса не является патологией.
Все в порядке с сердцем у Вашего ребёнка!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия, ЭОС отклонена вправо, это что такое?

Ирина, это физиологическая характеристика описания экг, это норма для детей

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина.
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса -это вариант нормы. Все в порядке, не беспокойтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите лучше фото пленки, все доктора описывают по разному. Но исходя из того, что вы написали, ничего страшного нет.

Принятый ответ

Добрый день! Чсс -96 и легкая брадикардия между собой понятия несопоставимые, скорее всего указано легкая тахикардия?
В любом случае для ребёнка это допустимо, не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, к сожалению фото плёнки нет. Я прикрепила скриншот результата

Хорошо, не переживайте, сделайте холтер !

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото,описание ЭКГ.Вмсвязи с чем делали ЭКГ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия, прикрепила результат с электронной карты, самого экг к сожалению нет. Мы все короновирусом переболели вот решила его проверить.

Норма ЧСС для вашего возраста 90-130,нарушение проводимости не считается патологией, повода для волнения нет.