Очень срочно
Здравствуйте, выпила одну таблетку mifepristone , завтра должна еще 4 , но я передумала , хотела узнать будут ли какие-то последствия для ребенка , родится ли ребенок здоровым, будут ли какие нибудь отклонения ?
Здравствуйте, Мария!
В случае решения вопроса о прерывании беременности, первый препарат применяется для отторжения плодного яйца. Вторая доза — для его элиминации из полости матки.
Как будут развиваться события в текущей ситуации, зависит от того, хватило ли принятого препарата для отторжения.
Вариант, что состоится самопроизвольный выкидыш, не исключается.
Рекомендуется наблюдения. Возможен прием гестагенов типа дюфастона.
УЗИ в динамике.
Елена Александровна, если я оставлю ребенка, будет ли ребенок с отклонениями? Родится ли он нормальный?
В случае приема данного препарата речь не идет об отклонениях. Вопрос в том, отслоится плодное яйцо или нет..