Отсрочить начало цикла

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста способы как отсрочить начало цикла хотя бы на 4-5 дня. В отпуске через месяц не хотелось бы провести с такими гостями)

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.

С целью отсрочки очередной менструации может применяться препарат норэтистерона (норколут).
Согласно инструкции к препарату, с этой целью его рекомендуется принимать по 10 мг один раз в сутки, начиная за 8 дней до первого дня месячных.
Принимать обычно можно до тех пор, пока не нужна менструация.
После отмены препарата придут кровянистые выделения в течение нескольких дней, далее цикл самостоятельно восстановится.

Принятый ответ

Здравствуйте!
С целью отсрочить начало менструации могут рекомендовать 3 таблетки норэтистерона в день (например, "Норколут" по 1 таблетке 3 раза в день), начиная за 3–4 дня до предполагаемого начала менструации. Принимают обычно в течение стольких дней, насколько необходимо отсрочить менструацию. Месячные должны наступить через 2–3 дня после прекращения приема лекарства.
Тем не менее, в инструкции к препарату нет такого показания, как "отсрочка менструации".
Данный препарат используют только по показаниям, для лечения гинекологических заболеваний.
При приеме гормонального препарата не по показаниям высок риск побочных эффектов, например, нарушений менструального цикла, нерегулярных кровянистых выделений и др.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если вы не принимаете комбинированные оральные контрацептивы, то в подобной ситуации менструацию можно отсрочить с помощью применения дюфастона: за 5 дней до начала предполагаемой менструации рекомендуют начать по 10 мг 2 раза в сутки и принимать столько дней, сколько нужно, чтобы не было менструации. После отмены препарата менструация обычно начинается в течение 2-3 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Чтобы отсрочить менструации можно рассмотреть прием Дюфастона. За 4-5 дней до предполагаемого начала менструации начать прием препарата по 1 таб 2 раза в день, принимать столько сколько необходимо. После отмены в течение 2-5 дней ( допустимо до 10) придут менструации. Циклы восстановятся самостоятельно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Надёжно отсрочить менструацию на 4–5 дней можно только гормональными способами. Если вы принимаете КОК, можно просто продолжить приём активных таблеток без перерыва, не делая паузу на «пустышки», кровотечение не начнётся. Если КОК вы не принимаете, возможен краткий приём прогестинов, начиная за 7 дней до ожидаемой менструации, с последующей отменой после нужной даты. Назначение препарата желательно согласовать с лечащим врачом.
Негормональные методы неэффективны.