Мелкая сыпь на руках
Добрый вечер! Сегодня вечером у ребёнка 4 года заметила на руках от запястья до локтя на обед ручках мелкую сыпь. Вчера гуляли на улицы рукавички высокие одеваю. Гуляли где то минут 40. Кожа у ребёнка нежная. Высыпаний ни где больше нет. Ребёнок веселый. Сыпь не зудит. Подскажите пожалуйста что это такое и может ли это быть из за холода и чем можно намазать.
Принятый ответ
Здравствуйте! Приложите пожалуйста фото
Вижу. Сыпь на обеих руках? На кистях нет?
Лепил пластилином, краски, слайм..?
Дарья, сыпь на обеих ручках. Нет ничего не лепили, красками не рисовали. На кистях нет сыпи. Только от кисти до локтя. Я единственное вчера когда гуляли поправляла варежки так как они у него слетели.
А варежки новые? Может стирали чем-то. Ранее на холод была реакция?
Дарья, у ребёнка ещё когда мороз и ветер сильно краснеют щеки и подбородок. Вчера когда гуляли щеки были сильно красные.
Дарья, варежки не новые. Покупаю порошки дорогие так как у меня старшие дети аллергии. На лице реакция на холод была даже когда совсем маленький был на ручках что то не помню.
Думаю, на руках раздражительный дерматит. Можно смазывать мазью комфодерм тонким слоем два раза в день.
Одевайте по погоде, чтобы не потел. И если кофта шерстяная,вязаная, под нее слой хб кофты.
Дарья, спасибо большое
Дарья, я чтобы успокоить кожу ребёнка искупала в череде и после кода сильнее воспалилась. Снимок как раз после ванной.
Здравствуйте,похоже на потничку, смазывайте Бепантеном.
Юлия, подскажите пожалуйста а может ли быть из за холода и то что в квартире сухой воздух.
Варежки из мембраны?Ребенок на улице активный?
Юлия, да варежки из мембраны. Ребёнок очень активный на улице.
Принятый ответ
Здравствуйте, на холод может быть реакция, применяйте cicaplast или липикар Баум АП+М 2 раза в день и за 20 мин до выхода на улицу, наблюдайте неделю за высыпаниями, если будет хуже, то на очный прием
Юлия, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте Светлана.
По фото похоже на раздражительный дерматит.
Посоветовал бы исключить контакт кожи с шерстью и синтетикой и понаблюдать за сыпью несколько дней.
Михаил, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно коем Пимафукорт и постоянное увлажнение кожи
Елена, спасибо большое. Елена я вечером ребёнка искупала в череде чтобы снять воспаление, а у ребёнка на оборот сыпь стала более красной.
Да купать в таком состоянии в травах нельзя . Простая вода . Травы будут обострять
Елена, спасибо большое. Елена а в марганцовки можно купать или только чистая вода?
Елена, можно ещё один вопрос. Могли ли такие высыпания вызвать зелёный чай Гринфилд с мелиссой?
Лучше просто вода
Да все что угодно
Елена, спасибо большое
Елена, спасибо большое. Сегодня сыпи почти нет стала светлее и совсем мало.
Выздоравливайте
Елена, спасибо
Здравствуйте помажте бепантеном
Возможно раздражение
Елена, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте Светлана! Похоже на раздражительный дерматит. Можно использовать бепантен ( судокрем) 1-2 раза в день, 5-7 дней. Рекомендуется ближе к телу х/б белье.
Юлия, спасибо
Добрый день раздражительный дерматит . Наружно коем Пимафукорт на сыпь и все остальное увлажнять Липикаром 14 дней
Алена, спасибо