Состояние после РЧА
6 мая 2010 сделали РЧА. Далее в течении годапринимала эликвим 5мг 2р. Сецчас принимаю только беталок зок 100мг утром. Эликвис не пью уже 8 месяцев. Нужно ли возобновить прием? Аритмии нет. Иногда пуль частый,но реко на фоне настроения
Здравствуйте, Лариса
Что бы определиться, нужно ли вам какое-либо поддерживающее или противорецидивное лечение, нужно сейчас сделать новый контрольный Холтер ЭКГ
Илья, я так понимаю если на Холтере параксизмов не будет,то антикоагулянты не понадобятся?а беталок мне продолжать принимать?
мы не можем сказать, что будет на холтере. Определенно тех пароксизмов, что были до РЧА точно не будет, но это не исключает возможности появления другой аритмии.
Беталок принимать и в день проведения исследования - так можно оценить его эффективность и безопасность