Плодное яйцо и эмбрион
Здравствуйте. Долгожданная беременность спустя 1.7 ожидания, вторая беременность. Последние месячные 27.10, овуляция была с 17 на 18 дц, первый ребенок мой тоже отставал чуть, так как овуляция была поздняя. 15.12 визуализировали эмбрион, услышали сердечко, все было хорошо. Сегодня была на узи в женской консультации, врачу не понравилось, что плодное яйцо маленькое, но однако сказала что чсс хорошее, поехала сразу к своему врачу, которая делала все время мне узи, она сказала, что с 15.12 к сожалению плодное яйцо не выросло😭но эмбрион соответствует сроку и чсс очень хорошее-148 ужасов в минуту. Сказать, что я расстроилась ничего не сказать, уже поплакала и мысли лезут только плохие. УЗИ контроль 03.01. Прошлое и сегодняшнее узи прикрепляю
Принятый ответ
Здравствуйте, после визуализации эмбриона плодное яйцо не оценивают, а оценивают именно эмбриона. Самое главное, что есть сердцебиение, значит беременность прогрессирует, а прирост информативно оценивать через 7-10 дней.
Здравствуйте. Сдала сегодня хгч
Могли бы посмотреть
Приложила фото
Здравствуйте, уровень хгч указывает на прогрессирование беременности
Принятый ответ
Ира, добрый день.
Понимаю Ваши переживания, но после появления эмбриона весь ориентир только на наличие пульсации и темпы прироста КТР. Соотношение СВД ПЯ / КТР не несет прогностической ценности. Однако, если темпы прироста СВД ПЯ уменьшаются со временем, то это может быть признаком гипоплазии амниотической полости. В таких случаях прогноз сомнителен
Здравствуйте.А у меня сейчас какая ситуация?
На данный момент с уверенностью сказать невозможно, потому что есть только 2 исследования. Стоит набраться терпения и оценить дальнейшую динамику по УЗИ, только она и даст ответ
То есть эмбрион может дальше развиваться, а плодное яйцо нет?
Нет, такого не бывает, конечно.
Внушает надежду хорошее сердцебиение, надеюсь все будет хорошо, спасибо!
Удачи Вам!
Спасибо!
Здравствуйте. Сдала хгч сегодня, могли бы посмотреть
Принятый ответ
Здравствуйте, Ира! Понимаю Ваше волнение, но в ситуации, когда видим Эмбрион и сердцебиение это является основным диагностическим, прогностическим признаком, беременность развивается, причин для переживаний нет. Не редко после появления Эмбриона контроль за размером плодного яйца не осуществляет, так как это не несёт диагностической значимости. Поэтому постараться успокоиться, отвлечься, принимать рекомендованные витамины, гулять, высыпаться, минимизировать стрессы и спокойно ждать контроль УЗИ. Жизнеспособный Эмбрион обязательно будет развиваться. Лёгкой беременности!
Спасибо Вам🙏🏼
Пишите, если ещё появятся вопросы.
Спасибо 🙏🏼
У меня с первым ребенком был сильный токсикоз, сейчас мутит когда хочу есть и все, грудь стала мягкой(((но она увеличена, пью дюфастон, из-за этого тоже переживаю
Боль, чувствительность молочных желез, тошнота, это не достоверные признаки развития беременности, самое главное что есть эмбрион и сердцебиение, поэтому сомнений, что беременость развивается нет. Дюфастон по какой причине назначали, были Кровянистые выделения?
Нет, забеременела на нем
Была недостаточность латентной фазы, овуляция поздняя, а вторая фаза нет(27-30 дней, с учетом поздней овуляции) на препарате забеременела в первый же цикл
В такой ситуации препарат Прогестерона рекомендуют принимать до 12 недель беременности, по результатам первого скрининга отменять. Сейчас развитие зависит от жизнеспособности Эмбриона, если Эмбрион жизнеспособный он обязательно будет расти и развиваться. Не волнуйтесь!
Очень надеюсь, думаю, если было бы уже что-то не так, чсс было бы может не такое, спасибо еще раз!🙏🏼
Мне сказали что нет смысла увеличивать дозу дюфастона, я пью утром и вечером по таблетке
Все верно, нет угрозы прерывания беременности, то есть Кровянистых выделений и гематомы на УЗИ, увеличивать дозировку до лечебной не нужно, продолжать прием профилактической
Спасибо))
Здравствуйте. Сдала хгч сегодня
Могли бы вы посмотреть
Здравствуйте! ХГЧ говорит о том что беременность есть, развитие беременности по уровню ХГЧ при таких цифрах не оцениваем. Поэтому ХГЧ больше не сдавать, ждать контроль УЗИ
Поняла, спасибо
А при таких цифрах каких? Или уже в принципе на этом сроке бессмысленно
При цифрах более 1000, ХГЧ имеет смысл, диагностическую значимость, при цифре до 1000, при цифре более 1000 нет норм прироста, нет соответствия сроку беременности, так как при цифре более 1000 мы видим плодное яйцо в полости матки, и дальше развитие беременности оцениваем по результатам УЗИ
Поняла, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Учитывая, что есть ЧСС, эмбрион с размерами КТР, далее можно не смотреть на размеры плодного яйца. В динамике тоже вы оцениваете прирост КТРи смотрите ЧСС, не переживайте, никаких отклонений на данный момент по результатам УЗИ нет
Спасибо большое 🙏🏼
Легкой беременности! 🌸
Здравствуйте. Сдала хгч сегодня
Могли бы вы посмотреть
Здравствуйте! Беременность прогерессирует, развивается дальше)
Прогрессирует*
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, пока делать выводы рано
Рекомендуют , повторить узи в плановом порядке , 3 января
Самое положительное это наличие сердцебиения , и при последующем узи самое главное отследить чсс
Я просто думала, что если бы что-то было не так, чсс уже был бы хуже, надеюсь на благополучный исход, спасибо за ответ
Вы все правильно поняли
Удачи
Здравствуйте. Сдала хгч сегодня
Могли бы вы посмотреть
Хороший достойный показатель
При хгч более 30000- исход положительный