Консултация по родинке

Добрый день, можно консультацию по родинке, помню с детства, на животе , никак не беспокоит, вроде не растет и не меняется , но будто бы не симметричная, теперь переживаю , к дерматологу смогу попасть через 3 недели.

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото можно предположить обычный меланоцитарный невус (родинка) -это доброкачественное образование кожи
-Опасности не представляет!
Асимметрия небольшая по фото присутствует
Но это некритично!
Золотой стандарт оценки родинок -это дерматоскопия, поэтому в подобной ситуации обычно рекомендовано обратиться на плановый очный осмотр дерматолога и провести дерматоскопию,через 3 недели вполне допустимо , так как срочности тут нет
-При нахождении на открытом солнце использование фотозащитных кремов для лица и тела с фактором 50 в летний период за 30 минут до выхода на улицу-линейка Антгелиос от Ля Рош или Фотодерм Биодерма
-Исключить травматизацию

Принятый ответ

Здравствуйте!

Понимаю Ваше беспокойство, ведь вопрос касается здоровья, давайте разберёмся вместе.

По фото и описанию можно предположить, что это доброкачественный меланоцитарный невус, простыми словами обычная родинка, визуально не подозрительный.

В подобных случаях обычно рекомендуют:
- осмотр через дерматоскоп (под увеличением) у врача- дерматолога (метод считается одним из самых достоверных неинвазивным методом диагностики в дерматолога), вполне возможно это сделать планово через 3 недели

Принятый ответ

Добрый день. Согласно признакам, видимым глазом без дерматоскопа, новообразование носит доброкачественный характер, является простым меланоцитарным невусом. Форма в некоторых случаях может быть неровной , однако сохраняется симметрия по двум осям, границы ровные и чёткие, нет бело голубой и молочно красной зоны. Ни одного атипичного признака
Не забывайте избегать прямых солнечных лучей и закрывать спф 50 летом

Принятый ответ

Здравствуйте , по фото невус меланоцитарный , подозрений не вызывает. Для уточнения очный осмотр врача с проведением дерматоскопии . В летний период защита от солнца

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото могу предположить доброкачественный меланоцитарный
невус
Внешне спокойный
Признаков атипии нет
Повода для беспокойства нет
В подобных случаях обычно рекомендуют в плановом порядке показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца