Гипертонус
Нам 2,5 месяца поставил невролог диагноз гипертонус. Направили в стационар, там нам делают массаж, электрофорез и уколы. Уколы очень болезненные и ребёнок спит много. Кортексин и Актовегин. Может быть в таком раннем возрасте не стоит применять медикаменты, а с другой стороны, если все так серьёзно, не хочется упустить время?
Здравствуйте! Если вас госпитализировали скорее всего ситуация правда серьёзная. Конечно для объективной оценки необходим личный осмотр. Вам Правда непросто сейчас и ,как матери, вам очень жалко свою кроху. Но лучше пройти этот путь сейчас вместе,когда для него самое главное что вы рядом. Чем бороться с последствиями во взрослом возрасте.
С годами он ничего и не вспомнит об этом ,а здоровое тело ему на всю жизнь! Всё будет хорошо! Не накручивайте себя! Наслаждайтесь вашим временем вдвоём, свободным от домашних хлопот! Здоровья вам и малышу!
Дарья, здравствуйте! Спасибо Вам большое. Врач спросил :" Есть ли возможность походить в стационар." Я ответила, что "Да". Там мы находимся от силы час-полтора. Я заметила изменения в поведении ребёнка, он как замер. Он очень живой ребёнок, активный, любознательный. А сейчас стал аппатичным ко всему, даже к любимой игрушке. Может сначала попробовать все немедикаментозные средства(массаж, плавание) , а потом уже применять антидепрессанты? PS: ещё раз спасибо. Испытываю тревогу за здоровье малыша. Решила сходить ещё к одному врачу.
Кортексин и Актовегин они улучшают мозговое кровоснабжение,без седативного эффекта. А вот решение послушать еще одно мнение, это замечательно!
Дарья, спасибо. Я прочитала, что Кортексин - это ноотроп и в некоторых странах запрещён. У меня ещё спросили по поводу гипоксии. Гипоксии не было и он не был синеньким. А ещё Кортексин разводят новокаином, а он вроде бы тоже запрещён грудничкам или хотя бы надо было провести тест на аллергическую реакцию(этого не было произведено). Всё в совокупности и насторожило! Ещё раз спасибо, что откликнулись.
Здравствуйте. От кортексина и актовегина ребёнок вряд ли стал бы апатичным, они не оказывают седативный эффект. А вот по поводу того, нужны ли эти препараты вообще я рекомендую сводить ребёнка ещё к одному врачу. Может можно обойтись массажем и гимнастикой.
Алина, здравствуйте! Спасибо за ваш ответ. Я не знаю за сколько часов эти препараты выводятся из организма, но сегодня суббота и укол мы соответственно не делали. Это, как два разных ребёнка. К тому же эти уколы очень болезненные и потом невозможно успокоить кроху. Спасибо ещё раз, что поддержали меня в моих сомнениях, что в столь раннем возрасте назначать такие серьёзные препараты. Попробуем сначала без них справиться с нашей проблемой))
Здоровья Вам и малышу!
Спасибо!!!