Воспаленное уплотнение под грудью

Женщина, 60 лет. Есть уплотнение под грудью, но в груди, к-е не беспокоило. Место уплотнения натерла бюстом , уплотнение покраснело, при надавливании -больно. Особо не мешает, когда бюстгалтер не носить. Во вложении Мамография и фото с грудью

Гепатоз, холестаз, были полипы в кишечнике
60 лет

Здравствуйте.
Суля по фото у Вас нельзя исключить атерому описанной области - это киста сальной железы ( доброкачественное образование) , переживать не стоит.
Радикальным лечением является оперативное удаление образования вместе с капсулой в плановом порядке, экстренности здесь нет.
Сейчас рекомендуется образование не давить, не греть, не травмировать.
На него можно наложить повязку с водным хлоргексидином раз в сутки или мазь фуцидит 2 раза в сутки.
Будьте здоровы!

Владислав Дмитриевич, добрый вечер! Я прикладываю примочку из раствора= 1часть димексид+2 части хлорик водный +7 частей воды. Но, пока, особо не помогло

Принятый ответ

Быстро воспаление не уйдет
Компрессы можно продолжить или воспользоваться моими рекомендациями , оба варианта приемлемы
Но без хирургического вмешательства, полностью от образования не избавиться- оно содержит капсулу, которую нужно удалить

Владислав Дмитриевич, большое спасибо!

Здравствуйте, Ваше образование не связано с молочной железой, а связано с кожей. До праздников нужно как-то исключить контакт этого места с бельем. А далее в поликлинике под местной анестезией нужно будет иссечь это образование, иначе оно не даст покоя. Желаю здоровья.