Консультация дерматолога /

Сухость кожи тела прям шолушение — вопрос №396171

На боках тела и немного на плечах появилась сухая кожа прям шелушиться местами немножко чешется немножко побаливает стягивает кожу появилось не давно ранок нет практически по всему телу особенно по боках

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Прикрепите фото пожалуйста
Клиент
Галимат, прикреплён ? в вопросе

Педиатр
Как часто вы принимаете душ, при Какими средствами при этом Пользуйтесь?
Педиатр
Здравствуйте,как давно кожа стала сухая?
Клиент
Юлия, где-то пол года назад и постепенно увеличиваеться
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, как давно появилась, какие препараты принимаете и чем пользоваться?
Клиент
Юлия, появилось месяцев 5 назад и постепенно расходиться по телу
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Обязательное увлажнение: Липикар Баум АП+М или Сенсадерм специальный крем 2 раза в день длительно, аевит по 1 кап 3 раза в день месяц, увлажнитель для воздуха
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Нина ! Вам нужно обязательно увлажнять кожу особенно после купания или при выходе на улицу . При купании используйте Детское гипоаллергенное мыло , используйте эмоленты например сенсодерм или биодерма или топикрем , несколько раз в день длительно, принимайте витамины аевит по 1 таблетке 2 раза в день 1 месяц .
Клиент
Марина, в вопросе посмотрите,я выслала фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нина , да я видела ваше фото .это у вас ксероз кожи ( сухость ) ничего опасного нет ,нужен ежедневный уход. Носите х/б нательное белье .
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо за ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте, Нина! Используйте для умывания и душа мягкие гели topecrem, lipikar, cetaphil, atopic и кремы, эмульси из тех же серий. Использовать сразу после купания, на слегка влажную кожу.
Исключить контакт с бытовой химией.
Внутрь препараты с омегой и вит А.
Есть ли какие-нибудь хронические заболевания?
Терапевт
Нина необходимо сдать кровь на глюкозу, гормоны щитовидной железы(Ттг,Т4 исключить гипотириоз),пользоваться увлажняющий средствами ,при зуде использовать зиртек или лоратадин 1 т в день.А с чем связываете появление таких симптомов?
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Действительно, основа лечения: длительное и регулярное применение увлажняющих средств.Вам их написали уже много.
Обязательно увлажнение воздуха ( приобрести увлажнитель воздуха), соблюдайте питьевой режим ( не менее 1,5 литров чистой воды в сутки).
Вит Аевит 1 капс 1 раз в день 1,5 мес.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Топикрем АД бальзам липидовосстанавливающий, A-derma Exomega control, ла рош позе липикар АР бальзам 2-3 раза в день и после водных процедур на полувлажную кожу обязательно. Мыться не мылом, а синдетами, например ла рош позе lavant успокаивающий гель для душа. Следить, чтобы воздух дома был не сухой, возможно использовать увлажнитель. Витамины аевит курсом.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Нина.
Судя по фото и описанию, у Вас ксероз кожи.
Необходимо провести обследование: общий анализ крови, биохимический анализ крови (биллирубин АЛТ АСТ ЩФ сахар,креатинин, мочевина), анализ крови на ТТГ.
Внутрь можно принимать Аевит по 1 капсуле 2 раза в день на 1 месяц.
Наружно обязательно использовать увлажняющие средства (эмоленты). Например, Скин-актив, Липобейз, Сенсадерм. Эмоленты наносить ежедневно длительно, 1 раз после водных процедур. При необходимости можно наносить чаще.