Мнение по поводу препарата
Добрый день! Принимают потенциал форте максимум, американский препарат от Фармамед для повышения либидо. Почитал, у него очень много положительных отзывов. Но при этом есть побочные эффекты. Почувствовал их на себе: озноб, лихорадка, ощущения как перед ОРВИ. Подскажите, может есть смысл уменьшить дневную дозу?
Здравствуйте! Данный препарат по мнению многих экспертов ставится под сомнение и не используется в современной медицине , тк не имеет качественных исследований на безопасность и эффективность препарата.
Это может Быть индивидуальная реакция , но может быть совпадение и началом ОРВИ.
Лучше разбираться с причинами снижения либидо , тк препаратов для либидо, которые бы показали свою безопасность и эффективность на данный момент в современной медицине нет
Понял, спасибо)
Принятый ответ
Рада была помочь!
Принятый ответ
Здравствуйте. Прежде чем менять схему приема, важно уточнить,как долго вы принимаете препарат? когда именно появились симптомы? Кроме того,вы принимаете какие-либо другие добавки или лекарства? Важно понять,нет ли взаимодействия. Рекомендуется обсудить ситуацию с врачом, назначившим препарат или терапевтом,чтобы исключить другие причины
Начал принимать вчера и сразу появились описанные симптомы. Учитывая, что это биодобавка, с, врачом не консультировался.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это не лекарственный препарат, а био добавка, поэтому его эффективность в доказательной медицине ставится под сомнение.
Желательно выяснить причину снижения либидо (гормональный сбой, депрессивное/тревожное расстройство, конфликт с партнёром). И тогда после устранения причины либидо должно восстановиться
Принятый ответ
Здравствуйте!
Учитывая побочные эффекты, которые вы испытываете от "потенциал форте максимум", рекомендуется прекратить прием и обратиться к врачу для консультации. Возможно препарат вам не подходит или дозировка слишком высока.
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Это биодобавка, не имеющая доказательная базы,в отличие от лекарственных препаратов, которые проходят строгие клинические испытания для подтверждения их эффективности и безопасности. Ваша реакция может быть индивидуальной непереносимостью. Сейчас вам лучше выяснить причины (гормональный сбой, стрессы/тревога/истощение организма) снижения потенции со специалистом (уролог, эндокринолог, психотерапевт), и не заниматься самолечением.