Не хочется секса((((

Биохимия вся в норме, гормоны все в норме. Сама в процессе похудения на семаглутиде. Не могу возбудиться, вообще никак, ни порно, ни муж, ни другие мужчины. Не чувствую себя сексуальной. Мне как то рекомендовали какие то таблетки для повышения либидо, но я тогда не рискнула. Сейчас же уже на все готова(((

Высокая инсулинорезистентность. Подтверждена индексом хома.
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Как долго длится данное состояние? С чем сами связываете? Принимаете ли вы какие-то другие препараты помимо семаглутида? Дело в том, что нормальной терапии для повышения либидо не существует, это разовые препараты. Лучше выявить причину и работать с причиной.

Принятый ответ

Здравствуйте, либидо является сложно психо-эмоциональным понятием, и в большинстве случаев за его наличие ответственны не гормоны, а именно эмоциональное состояние женщины. Очень часто отмечается снижение либидо при недовольстве женщины своей фигурой, очень часто на фоне избытка веса. Так же отмечается иногда такая реакция при приеме препаратов на основе семаглутида. Скажите пожалуйста до приема препарата все было хорошо? В некоторых ситуациях отмечают хороший эффект при применении спрея в нос Дизайрикс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

До приёма семаглутида было тоже самое, просто не беспокоило, а сейчас худеть, худею а секса и сексуальности нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите Дизайрикс можно принимать с семаглутидом? Насколько он в принципе безопасен для приёма?

Они совместимы между собой, и не оказывают влияния друг на друга. Но для восстановления либидо важна психоэмоциональная состояние, иногда рекомендуется смена обстановки, например совместная поездка куда-то, для получения новых эмоций.

Принятый ответ

Добрый день
Начнем с семаглутида
Препараты этого ряда достоверно снижают не только потребность в пище,но и в других радостях жизни.
Как то секс,увлечения,спорт и т.д
Что ещё
Влечение-процесс очень многогранный
Зависит от половых гормонов,дефицитов,эмоциональной сферы
Поэтому логично посмотреть
ФСГ,эстрадиол,пролактин на 2-5 день цикла
Ферритин и вит Д в любой день

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятнее всего снижение либидо в данной ситуации связано с приемом препарата.
Рекомендуется исключить психоневрологические причины, консультация психотерапевта и сексолога, сдать кровь на гормональный пролфиль на 2-5 день цикла ФСГ ЛГ пролактин ттг эстрадиол.