Боли в кишечнике и в животе

Добрый день, уже 2 дня ощущаю колющие боли то в животе, то в кишечнике, то справа в боку, небольшое головокружение, 1 год назад тоже болел живот и кишечник проходил фгдс ставили хронический гастродуоденит, проходил узи обп ставили хронический холецистит, сдавал все возможные анализы, моча, кал, калькопроктин, и в итоге мне поставили синдром раздраженного кишечника, сейчас вот такие же ноющие и колющие боли, кал нормальный, на корне языка белый налет он у меня не проходит уже год, во рту вяжет как после хурмы, после опорожнения в туалете становится легче, сходил сдал кровь проверить печень в норме, что это может быть, боли появились после того как я нервничал целый месяц и недавно поел Гороховой каши, что можно попить из таблеток?

Здравствуйте!
Возможно боли спровоцированы именно нарушение диеты! Старайтесь ограничить продукты, которые вызывают дискомфорт!
Прикрепите обследования которые проходили!
Что сейчас принимаете?

Татьяна, обследование только кровь, сегодня ещё ощущаю сладкий привкус или привкус молока что это? Покалывание то в животе то в кишечнике четкой локализации нет

Татьяна, я начал пить спарекс и омез утром, стало легче, но сегодня снова ощущаю сладкий привкус во рту, какое-то опустошение чувствую в кишечнике и животе, вчера было вздутие живота и после того как шла отрыжка становилось легче, сегодня еще было какое-то жжение выше поясницы

Повторите ФЭГДС+ тест на хеликобактер, -рентгеноскопию пищевода с барием длч исключения гпод!
Сейчас принимайте триместр форте 300*2 раза в день 3-4 недели!
Узи органов брюшной полости выполняли?

Татьяна, узи на днях пойду, а что может быть, покалывание вверху в животе в одной точке?

Татьяна, скажите пожалуйста сегодня утром болит голова, при нажатии на живот выше пупка ощущаю боль и есть небольшая слабость, ощущение кислого во рту, что это, просто все анализы иду сдавать только 22 января, ещё заметил что когда лежу боли утихают и практически не болит

Татьяна, я прошел узи обп, сегодня утром рвало то ли желчью то ли желудочным соком, вечером появился понос, что это может быть?

А с чем связываете появление рвоты? Сами не провоцировали? Что кушали? Температура?

Татьяна, температуры нет, утром тошнота была на голодный желудок, вчера вечером вырвало после гречки, состояние как будто траванулся

Татьяна, после рвоты становится легче, ну вот сегодня рвота была только утром, затем ел только кашу и рвоты не было но вот был 1 раз понос и в кишечнике бурлило как бы

Вам нужно обследоваться! Сделать повторно ФЭГДС, колоноскопию!
Напомните, что принимаете сейчас?

Принятый ответ

Посмотрела ваше узи- у вас имеет место стеатоз поджелудочной железы!
Скажите если ли ли лишний вес у вам? Какие препараты применяете на постоянной основе?
Хронические заболевания?

Татьяна, у меня хронический холецистит, хронический гастродуоденит, на постоянной основе принимаю антидепрессант селектра, сейчас стал принимать атаракс, для живота пью омепразол и спарекс

Татьяна, есть небольшой лишний вес 90 кг при 173 росте

Здравствуйте! Для уменьшения болей принимайте срарекс 200 мг 3 раза в день до еды,риофлору 2 капсулы 2 раза в день 10 дней, попейте отвар ромашки по полстакана 3 раза в день. При болях нельзя горох, фасоль, белокочанную капусту и сырые фрукты и овощи, также чёрный хлеб. От языка примите таблетку дифлюкана 150 мг однократно. Это от кандидоза на языке он проявляется сухостью, белым густым налетом. МОжно сдать соскоб с языка на флору, делают в стоматологии( не всегда положителен, только при сильном поражении)

Ирина, а что это у меня может быть, подскажите пожалуйста?

Это может быть воспаление кишечника вирусного происхождения или нарушение микрофлоры вследствие ферментной недостаточности поджелудочной или недостатка желчи, или просто повышенное газообразование при небольшом воспалении поджелулочной.

Ирина, а нужно сдавать какие-то дополнительные анализы?

Только биохимия крови (АЛТ, АСТ, билируьин, ГТП, ЩФ,альбумин) и общий анализ кроаи.

Ирина, это я уже сдавал все в норме

Ирина, а подскажите пожалуйста что может колоть в животе в одной точке выше пупка?

12 перстная кишка

Ирина, а это опасное что-то просто сильно переживаю?

Нет ничего опасного,выже делали исследования , там поставили гастродуоденит, дуоденит-12перстная кишка. Спарекс должен снять эти боли.

Ирина, но я,делал это год назад, может ещё раз пройти обследование?

Если не полйдет в ближайшие 2 дня на лечении, обязательно сделайте.

Ирина, хорошо, обязательно пройду, а какая, болезнь может давать такие симптомы как у меня?

Ирина, скажите пожалуйста сегодня утром болит голова, при нажатии на живот выше пупка ощущаю боль и есть небольшая слабость, ощущение кислого во рту, что это, просто все анализы иду сдавать только 22 января, ещё заметил что когда лежу боли утихают и практически не болит

Гастродуоденит и реактивный панкреатит. Органы связаны структурно между собой.

Ну в первую очередь нужно исключить заболевание тонкой кишки и поджелудочной железы!

Татьяна, а то что у меня анализы назначены только на 22 января, ничего страшного?

Ирина, я сейчас поел и через час тяжесть в животе и меня вырвало, сухость во рту, что делать?

Ирина, я прошел узи обп, сегодня утром рвало то ли желчью то ли желудочным соком, вечером появился понос, что это может быть?

Принятый ответ

Может быть панкреатит.

Сейчас можно начать прием тримедата 200 мг по 1 т 3 раза в сутки 1 месяц.
Как стул?

Екатерина, стул нормальный, смотрел слизи, крови нет, непереваренной пищи тоже нет

Екатерина, подскажите пожалуйста а что может болеть вверху живота как покалывание в одной точке

Екатерина, скажите пожалуйста сегодня утром болит голова, при нажатии на живот выше пупка ощущаю боль и есть небольшая слабость, ощущение кислого во рту, что это, просто все анализы иду сдавать только 22 января, ещё заметил что когда лежу боли утихают и практически не болит

Принятый ответ

По симптомам похоже на обострение гастродуоденита.

Екатерина, я прошел узи обп, сегодня утром рвало то ли желчью то ли желудочным соком, вечером появился понос, что это может быть?

Здравствуйте! Рекомендую к приему Ниаспам по 1 табл 2 раза в деньза 20 минут дотеды 10-14 дней при болях, Колофорт по 2 табл 2 раза в день рассасывать между приемами пищи, Пробиолог по 1 капс 2 раза в день во время еды 2-3недели. Здоровья ВАм и удачи!

Марина, а что это может быть исходя из моих симптомов?

Для исключения органической патологии кишечника, сделайте фиброколоносокпию...

Марина, скажите пожалуйста сегодня утром болит голова, при нажатии на живот выше пупка ощущаю боль и есть небольшая слабость, ощущение кислого во рту, что это, просто все анализы иду сдавать только 22 января, ещё заметил что когда лежу боли утихают и практически не болит

Обострение гастрита,тпатология желчевыводящихпуей. Для уточненя необходимо дообследоваться...

Марина, я прошел узи обп, сегодня утром рвало то ли желчью то ли желудочным соком, вечером появился понос, что это может быть?

Какие результаты УЗИ брюшной полости?

Марина, прикрепил скан к вопросу

По Узи при знаки увеличения печени и лиапоматоз поджелдуочной железы. Вирусные гепатиты исключены?

Марина, на вич сдавал отрицательно а на гепатит нет

Принятый ответ

Сделайте анализ крови на антитела к вирусным гепатитам В и С.