Боль под лопаткой

Здравствуйте. Сегодня проснулась от дикой боли под правой лопаткой. На боку лежать больно, вздохнуть глубоко больно. В сидячем положении чувствую там покалывания неприятные. Что бы экстренно принять? Вчера у меня была пересадка эмбриона в протоколе ЭКО. Не хотелось бы звездочке моей навредить.

33 года

Здравствуйте!
По описанию боль неврологического характера (мышечный спазм, корешковый синдром).
Для уменьшения болевого синдрома можно принять парацетамол 500 мг.
Местно можно нанести гели нпвс (найз, вольтарен) 1-2 раза в день.
Желательно проконсультироваться с неврологом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Александровна, спасибо большое

Пожалуйста! Будьте здоровы!

Здравствуйте! Если сильно беспокоит, то возможен прием ибупрофена 400мг, парацетамол очень слабый анальгетик хоть и считается безопаснее.
Но пока что в идеале аккуратно разминаться - лфк, растяжка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга Алексеевна, спасибо большое!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга Алексеевна, ибуклин и ибупрофен они разные или одинаковые по своим свойствам?

Здравствуйте, Анастасия!
Причина болей может быть связана с мышечным спазмом. Чтобы не приимать препараты, можно сделать лёгкий массаж и не активную гимнастику. Это улучшит кровообращение в этой области и уменьшит боли.
Не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Игорь Васильевич, спасибо большое, а аппликатор Кузнецова можно использовать?

Принятый ответ

Можно

Здравствуйте, вероятнее всего это мышечный спазм. Рекомендую местно любые НПВС мази, можно использовать парацетамол при выраженном болевом синдроме. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Вячеславовна, спасибо большое!

Здравствуйте, рекомендую спазмолитик Папаверин, предпочтительнее в виде суппозиториев, наружно - гель Траумель-С. Эти препараты разрешены при беременности. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.