Боль во время полового акта
Здравствуйте. После родов прошло 1,5 месяца, разрешили интимную близость. При половом акте просто жуткие боли при входе во влагалище, на приёме врач выписал смазку и мыло, сказал всё хорошо. Сегодня опять попробовали очень осторожно- очень сильная боль. Размер у мужа в диаметре большой. Подскажите что делать, раньше таких болей сильных не было
Маргарита, здравствуйте!
В подобной ситуации, действительно, рекомендуется использовать увлажняющие средства типа эстрогиал геля. Также существуют лубриканты с анестетиком, если нет противопоказаний и аллергических реакций.
Не указано, были ли при родах разрывы/разрезы. Вполне возможно, что тканям нужно больше времени для восстановления. Обычно половой покой после родов до двух месяцев.