Котик плохо себя чувствует
Здравствуйте все началось с того что я забрала кота с другого места , где были мыши да и антисанитария 9 дней прошло как он с нами, ел нормально, пил хорошо 7 день что то он блевал кормом «мираторг» прошлый хозяин говорил, что он постоянно его кормил его, аппетит то есть, то нет , но после этого случая не было рвоты за пару часов до вет.клиники и чуть чуть поел другой корм Приехали в ветеринарную клинику Делают уколы : мелоксивет 0.2%, фалена,гепатоджект, цианокобаламин После них он хорошо кушает и спит много , да и до этого много спал Дома выписали энтеросгель 1 чайной ложки 5г Синбиотик 1 капсула Панкреатин( купили фосфолюган 10000ед) - 1/2 таблетки 1 раз в день Омез 20 мг 1/2 таблетки 1 раз в день Мы купили капсулы , а не таблетки И омез 10 мг фармацевт посоветовал Кот весит 4 кг Мы не делили таблетку омез ему тк написано про дозу 20 мг 1/2 Читаю в интернете что это доза превышена Еще до этого 22 декабря девали таблетку инспектор 1 табл В последнии дни он по утрам не просит еду И стресс каждую поездку
Принятый ответ
Здравствуйте. Стандартная доза омепразола для кошек- 1 мг/ кг веса в сутки, на вес 4 кг это 1/2 таблетки омез 10 мг.
При отсутствии положительной динамики или при ухудшении состояния потребуется повторный осмотр и проведение дополнительной диагностики - УЗИ органов брюшной полости, общий и биохимический анализ крови для определения тактики дальнейших действий и коррекции схемы лечения.
А с ним щас ничего не будет ? А то я очень переживаю , давала таблетку еще днем , но он спит и есть по маленьку
Почему тогда написали 20 мг 1/2 таблетки коту давать :(
Жизнеугрожающих последствий быть не должно. Понаблюдайте за состоянием питомца, при признаках ухудшения нужно будет обратиться на повторный прием.
Но его не рвет , только в туалет уже со вчера не ходит , спит только и чуть чуть играемся
И можно ли завтра утром дать энтеросгель в такой ситуации?
Адсорбенты ( Энтеросгель) эффективны только в первые 1-2 часа после приема препарата, далее препарат всасывается в кровь. Задержка мочеиспускания дольше суток и дефекации дольше 2-3 суток являются основанием для обращения в клинику.