Желтые ногти и один зеленый
Добрый вечер.Сегодня сняла с ногтей типсы для наращивания(использую их давно)и ахнула..Все ногти(кроме больших)желтоватые,а один зеленый,на фото правда я уже зеленый слой чуть убрала,и вот что осталось..очень страшно..начиталась всего..
Здравствуйте .
Данное состояние больше вероятно для
ррисоединение синегнойной палочки.
Как правило, при таком поражение ногтевой пластины,рекомендуется:
Глазные капли Тобрекс , капать под и на ногтевую пластину ( обычно это 3 раза в день 14 дней.) но длительность применения регулируется врачом очно в зависимости от результата.
Также Ванночки с Мирамистином или Хлоргексидином, водный раствор по 10 минут.
Или обрабатывать в течение дня 4-5 раз.
7-10 дней.
Ограничить контакт с водой.
Ограничить приём сладкого и мучного.
Оксана Александровна,доброе утро.Большое Вам спасибо,могу задать несколько уточняющих вопросов только..
1)надо ли срезать этот ноготь который был поражен зеленым?
2)я сама себе «мастер»маникюра,нужно ли выкинуть все инструменты,которыми пользовалась(только я)
3)и мне яро пытаются навязать э,что нудно бежать в аптеку и покупать из разряда «экзодерил» или «микродерил»,хочу,послушать Вас они будут пустышкой в этом плане?
4)и успокойте меня паникера на счет сепсиса..Иначе я свихнусь
Здравствуйте. Извините за поздний ответ.
Ноготь максимально состричь.
Скорее всего после гель-лак, сразу , попала вода и вот он "зацвел".
Инструменты достаточно замочить в антисептике ( Аламинол или что есть у вас )
Противогрибковые препараты на данный момент не надо использовать.
Конечно, к травмированному ногтю может присоединиться грибковая флора, но на данный момент надо разобраться с этой ситуацией.
Принятый ответ
С сепсисом нет ничего общего
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, которые Вы приложили. По фото можно предположить о наличии сигегнойной палочке. В таком случае рекомендовано:
1. обработка раствором хлоргексидина- 2 -3 раза в день в течении 10-14 дней
2. Тобрекс 0,3% ( капли для глаз) 2-3 р в день 2-3 недели . Внутрь витаминный комплекс от солгар ( кожа , волосы, ногти) - 1 месяц
Здоровья Вам
Марина Викторовна,доброе утро.Большое Вам спасибо,могу задать несколько уточняющих вопросов только..
Принятый ответ
1. Зачистки да делаем
2. Если есть без средства то можно не выбрасывать , а так да
3. Сначала синегнойку лечим недели 3, потом можно эти препараты у вас ещё и грибы на других ногтях
4. Успокойтесь, сепсиса нет и не будет
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
Внешне могу предположить присоединение бактериальной флоры( псевдомонадная онихия). Может возникать при неправильной технике снятия или нанесения покрытия, маникюра, ожога в лампе, истончения ногтевой пластины вследствие остутствия перерывов при покрытиях)
В подобных ситуациях обычно рекомендуют:
Обработка хлоргексидином водным 2 р в день,
капли с ципрофлоксацином 0,3% (для глаз) или капли тобрекс 2 -3 р в день, 1 месяц- наносить на измененную ногтевую пластину.
Клавио восстанавливающий лосьон на ночь, 3-4 месяца.
Ногти не покрывать гелем .
При работе по дому( мытье посуды и бытовой химией) в перчатках с хлопковым напылением внутри или виниловых.
Виктория Николаевна,доброе утро.Большое Вам спасибо,могу задать несколько уточняющих вопросов только..
Принятый ответ
- перед любой терапией ногти надо счищать
Рекомендуют выполнить это у профессионального подлога
- инструменты все заменить
- первично терапию проводите ту, что рекомендую выше
В дальнейшем препараты не исключено, что будут необходимы
Заранее покупать ничего не надо
Врач сказала а контрольном осмотре будет говорить, что надо, а что нет
- это не проявления сепсиса
Здравствуйте
Присоединение синегнойной палочки похоже
Под типс попадала влага
В таких случаях рекомендуется зачистить пластину у подолога или самостоятельно пилочкой аккуратно верхний слой поражения
Наружно в таких случаях используется например тобрекс
Марина Геннадьевна,добрый день.
А желтый тоже слой нужно снять?
Или это и есть палочка?
Ибо я его чистила,но желтое остается?
Или Вы только про зеленый имеете ввиду ?
Желтое сойдет по мере роста ногтя.
Можно счистить зелёное рыхлое которое
Я Вас поняла!
И последний вопрос,просто чтобы увидеть Ваш уверенный ответ и отстану от Вас…
Палочка эта это же грибок получается?
Тобрексу точно под силу это убрать да?😔
Это не грибок,это такая бактерия
Тобрекс обычно помогает полечить такое состояние
Цвет потом восстанавливается со временем по мере роста
Спасибо Вам большое!!!❤️❤️❤️
Принятый ответ
На здоровье