Опухло верхнее веко небольшой зуд после наращивания

Нарастила ресницы 24.08, 25.08 на одном глазу верхнее веко чуть-чуть опухло и к вечеру начало спадать..Сегодня 26.08 веко опухло еще больше, чем вчера..Есть зуд, хочется чесать веко…Что делать в таком случае?? Наращивание первый раз было нормально, а на второй раз у того же мастера произошла вот такая ситуация..

Нет
17 лет

Принятый ответ

Добрый день. Пришлите пожалуйста фото глаза,для объективной оценки его состояния. Если есть возможность,сфотографируйте нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаза. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?

Ознакомился с фотографиями. Визуально-это похоже на воспаление сальной железы. В данном случае , обычно рекомендуют следующее-капли тобрекс по 1 капли 5 раз в день. Мазь флоксал за нижнее веко 2 раза в день. Мазь глазная гидрокортизоновая 1%-на кожу века 1 раз в день. На ночь 1 таблетка зодак-10 мг. Исключить сахар и пищу богатую углеводами. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Поправляйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Павел Сергеевич, здравствуйте, фото приложила. Простуды в данный момент нет, аллергии не было ни на что, патологий никаких не имеются.

Свои рекомендации оставляю в силе. Всех благ вам и здоровья !

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и фото. Визуально, клиническая картина соответствует реактивному отёку века в ответ на аллергическую реакцию.
В таких случаях обычно рекомендуют капли дексаметазон или флоас моно по убывающий схеме : 4 раза в день 3 дня , 3 раза в день 3 дня, 2 раза в день 2 дня и 1 раз в день 2 дня. На кожу века тонким слоем наносить гидрокортизоновую мазь 1% или 2,5% 4 раза в день 10 дней. Внутрь продолжайте антигистаминный препарат до 7 дней. Ресницы желательно снять у мастера.

Здравствуйте.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья!
Данное состояние больше похоже на реактивный отек по аллергическому типу

В таких ситуациях обычного рекомендуется следующее:
- капли Флоас моно или Дексаметазон 4р/день 3 дня, 3 р/д 2 дня, 2 р/д 2 дня.
- на кожу века рекомендуется наносить Гидрокортизоновую мазь 1% тонким слоем 2 р/день
Курс лечения обычно составляет 7 дней
- Антигистаминные препараты следует продолжать принимать в течение 5-7 дней.

Скорейшего выздоровления! 🙏🏻 Если возникнут вопросы, задавайте, буду рада помочь! ✨

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая ваши жалобы и визуально фото у вас произошла Аллергическая реакция на пары клея.
На данный момент рекомендуется
1/ капли Дексаметазон или Флоас- моно 4 р в день /7 дней
2/ на кожу века, тонким слоем 1% Гидрокортизоновую мазь 2 р в день /7 дней
3/ внутрь примите Цетрин или Зодак 1 т на ночь /5 дней
По возможности, ресницы снять у мастера
Выздоравливайте 🌸

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Инга Владимировна, а можно обойтись без снятия ресниц?

Принятый ответ

здравствуйте я предполагаю у вас аллергическую реакцию, в подобных случаях можно закапывать капли дексаметазон или флоас моно 1 кап 4 р/д согласно инструкции 7 дней, за нижнее веко закладывать гидрокортизоновую мазь 0,5% дважды раза в день размером с горошину, она сама распределиться за верхнее и нижнее веко и будет действовать изнутри. через 7 суток надо будет оценить динамику, желательно на очном приёме у врача офтальмолога, возможно придётся скорректировать лечение. Если сильно отекает веко, то для снятия отечности принять внутрь антигистаминное вечером, что есть дома (подойдет супрастин, зодак, зиртек). Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, веко не греть, не давить и компрессы не делать (это усиливает кровоток и соответственно воспаление, а нам его нужно подавить