Что вас беспокоит?

Красные , отекшие глаза после наращивания.

Добрый вечер! Сегодня была на наращивание ресниц. Делаю не первый раз, но с такой проблемой сталкиваюсь впервые . Во время наращивания очень слезились глаза и щипало . Знаю что во время процедуры у меня « дергались» веки , мастер сказал . Сразу после глаза были красные , в глазах как будто песок . Я начало капать дексометозон и купила мазь корнерегель ( тоже уже применяла ) так же купила искусственную слезу ( пока не капала ) . Выпила цитрин. сейчас глаза так же красные , отекщие веки и под глазами . Это аллергия и ожог ? Нужно ли снимать ресницы?

Нет
31 год
3 Мая ·Просмотров: 441·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Симптоматика характерна для хим ожога слизистой парами клея
Состояние неопасное. Реснички снимать не надо
Лечение начали верное
Дексаметазон 4 раза в день 5-7 дней
Корнерегель также 4 раза в день 10-14 дней

Подскажите пожалуйста, как долго могут сохраняться симптомы ? В глазах как будто песок , и кожа вокруг глаз теплая .

На фоне лечения симптомы должны начать стихать через пару дней

Спасибо за ответ 🙏

Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте. Изучила вашу ситуацию. Подобные симптомы возникают из-за химического ожога слизистой и кожи век парами клея или консервантов, а также из-за механического раздражения.

Ресницы снимать не нужно, если нет выраженной боли и нарастающего отека. Обычно в подобных ситуациях рекомендовано начать дексаметазон , он снимает воспаление и отек, Корнерегель он заживляет роговицу. Обычно рекомендуют капли с гормоном 3-4 раза в день 5-7 дней, затем постепенно снижая частоту. Антигистаминные внутрь тоже оправданы.

Ощущение песка, жжение, краснота обычно уменьшаются в течение 1-3 дней. Полное исчезновение симптомов 5-10 дней. Отек век может держаться до 5-7 дней. Выздоравливайте.

Подскажите пожалуйста, это точно не аллергия? Просто я так понимаю при аллергии нужно снять ресницы

Лучше снять, чтобы не вызывать лишний дискомфорт. Даже если это не аллергия раздражение и без того воспаленной кожи сейчас сильное

При аллергии немного иначе обычно это выглядит. Но возможна индивидуальная особенность. Вот так исключить на 100% нельзя
Хотя, конечно, смущает, что лучше после цитрина не стало Вам

Спасибо за ответ 🙏

Выздоравливайте!

Подскажите, на утро не стало лучше и один глаз болит . Под эти глазом и краснота чуть больше . Это входит симптомы ожога ? Когда станет лучше примерно ? Ресницы точно не нужно снять ? Да и боюсь я их сейчас снимать , там же ремувер.
Так же хотела добавить , что после наращивания глаза были лучше , к вечеру симптомы наросли

Фото утром прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте.
по жалобы и визуально по фото, у вас похоже на ожога конъюнктивы парами клея.
На данный момент, рекомендуется в таком случае:
капли Дексаметазон 4 р в день/7/ дней
Корнерегель 2 дня 6 р в день. И далее 5 дней 4 раза в день.
внутрь принять анти гистаминный препарат- Цетрин или Эриус
Увлажняющие капли Стиллавит по 2 к в оба глаза 6 р в день до конца флакона.
Капать всё одновременно , интервал. Между каплями 10 мин.

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и фотографиями. Такие симптомы могут быть по причине ожога слизистой парами клея.
Лечение вы начали верное. По кратности и длительности применения есть уточнения: Дексаметазон по 1 капле 4 раза в день 7 дней и Корнерегель 1-2 капли 4 раза в день 7-10 дней.
Для профилактики присоединения бактериальной инфекции желательно добавить антисептик Пикторид или Окуларис по 1 капле 4 раза в день 7 дней.
Ресницы снимать не обязательно, так как сейчас уже нет воздействия клея на слизистую. Однако нельзя исключить аллергическую реакцию, поэтому нужно понаблюдать за состоянием на фоне лечения в течение 2-3 дней. Если улучшения не будет, то реснички нужно будет убрать.
Для защиты и более быстрого восстановления слизистой глаз, в том числе с профилактической целью целесообразно применение увлажняющих капель Артелак всплеск или Хило-Комод или Гилан комфорт по 1 капле 3-4 раза в день при дискомфорте длительно.
Скорейшего вам выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом и фото
У вас симптоматика , характерная для ожоге слизистой , парами клея.
Учитывая клинические рекомендации, будет эффективна п/ воспалительная терапия
Капли Флоас- моно или Дексаметазон 4 р в день/ 7 дней
Через 5-10 мин/ регенерирующий гель Корнерегель
5 р в день 10 дней
На ночь Гель Видисик/7-10 дней
Внутрь примите Цетрин или Зодак 1 т на ночь /7 дней/ для уменьшения отека
На 5-6 день , рекомендуется очный осмотр для оценки динамики лечения
Выздоравливайте 🌸

Подскажите, на утро не стало лучше и один глаз болит . Под эти глазом и краснота чуть больше . Это входит симптомы ожога ? Когда станет лучше примерно ? Ресницы точно не нужно снять ? Да и боюсь я их сейчас снимать , там же ремувер.
Так же хотела добавить , что после наращивания глаза были лучше , к вечеру симптомы наросли

Здравствуйте. На фоне лечения, симптоматика будет уменьшаться. Отечность в первые три дня, может быть выраженной/ далее все пойдёт на спад/ не волнуйтесь.
Ресницы можно не снимать.
Добавьте капли антисептические/ для профилактики присоединения вторичной инфекции
Пикторид или Бактовит 4 р в день/7 дней
Выздоравливайте 🌸

Спасибо 🙏

Пожалуйста, выздоравливайте 🌸

Здравствуйте. Просмотрела фото. Лечение назначено верно. Это ожог парами клея. Реснички можно не снимать. Капли дексаметазон по 1 капле 3 раза в день 5 дней, далее, при положительной динамике, по убывающей схеме: по 1 капле 2 раза в день и 3 дня по 1 капле 1 раз в день.
Корнерегель - это кератопротектор, который восстанавливает повреждённые ткани, за нижнее веко 3 раза в день.
Поправляйтесь!

Подскажите, на утро не стало лучше и один глаз болит . Под эти глазом и краснота чуть больше . Это входит симптомы ожога ? Когда станет лучше примерно ? Ресницы точно не нужно снять ? Да и боюсь я их сейчас снимать , там же ремувер

Так же хотело дополнить , что после наращивания глаза были лучше . К вечеру симптомы наросли

Да, симптоматика может увеличиваться на второй, третий день . Пока реснички снимать не нужно. Постараемся полечить с ними

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.