Появилась сыпь у 3-х месячного ребенка

Ребенку 3 месяца появилась сыпь. Сначала была бесцветной мелкой по всему животику и немного на спине, сейчас стала красноватой. Ребенок на грудном вскармливании. Подскажите из за чего может быть эта сыпь , и что с ней можно сделать

Нет
22 года

Здравствуйте. По предоставленным фото и анамнезу можно предположить, что у ребенка физиологическое акне, которое очень часто встречается у детей в первые месяцы жизни. Обычно при таких высыпаниях рекомендовано гигиена, без применения отдушек, салфеток, травяных сборов. Наносить на высыпания крем урьяж барьедерм цика или ЦИКа пласт от ля рош позе 2-4 р в день дней 10. Вам соблюдать диету ( без булок, молока, сладостей)
Здоровья Вам и ребенку

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографии можно предположить проявление потницы.
Провоцирующие факторы: перегрев организма, действие высоких температур, трение, контакт с синтетическими изделиями.
В таких случаях рекомендуют избегать перегревов, предпочитать одежду из хлопка/свободную, проветривать помещение, температура чтобы в помещение 18-22С, наружно крем неотанин тонким слоем 2 раза в день -5-7 дней для купирования покраснения.

Принятый ответ

Добрый день , Ольга
Ознакомилась с вашими жалобами и фото , похоже на проявление потнички . Обычно так бывает при повышенной потливости
Может пройти самостоятельно со временем
Обычно рекомендуется неотанин 2 раза в день 7 дней, зиртек и Зодак по возрасту и по весу до 5 дней
Кожу не тереть , сушить только промокательными движениями и исключить фактор-потение
Скорейшего выздоровления !

Здравствуйте
Внешне похоже на потницу
В таких случаях рекомендуется для снятия процесса использовать наружно не гормон например неотанин
Соблюдать температурный режим в помещении
Не кутать ребёнка