Консультация гинеколога /

Аэробный дисбиоз — вопрос №396305

Добрый день! Беспокоит жжение, покраснение слизистых, выделения мутные, желтоватого оттенка.Сдавала Фемофлор 16, потом посев на флору. Посоветуйте, пожалуйста, лечение, и нужно ли лечение партнеру. Результаты анализов прикрепляю. В данный момент кормлю грудью. Стоит вм спираль. Спасибо!

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! у вас выявлено в большом количестве условно-патогенная микрофлора, выявлен аэробный дисбиоз. А учитывая то, что вы кормите грудью не хочется назначать вам антибиотики и есть альтернатива бактериофаги, тогда вам лучше взять бактериофаг поливалентный на тампон по 5 мл 3 раза в день во влагалище в течении 10 дней, затем свечи лактожиналь на ночь во влагалище 10 дней для восстановления микрофлоры. А вашему мужу, если его ничего не беспокоит, лечение не нужно.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Наталья!
Партнеру лечение не нужно, т.к. у Вас повышена Ваша условно-патогенная флора.
Для лечения рекомендую следующее:
1. Флуомизин вагинально 6 дней по 1 шт перед сном
2. После него Лактонорм по 1 к 2 раза в день 7 дней вагинально.
На период лечения половая жизнь с презервативом.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, можно использоваться поливалентный бактериофаг внутрь 20 мл 2 раза в сутки 8 дней, вагинально использоваться флуомизин или гексасепт вагинально на 1 свече на ночь всю упаковку. После этого лактагель по 1 т 1 раз в день 7 дней для восстановления флоры.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У Вас нарушение соотношение нормлальной флоры влагалища. Учитывая грудное вскармливание - свечи Нео-Пенотран по 1 свече на ночь 7 дней, затем Ацилакт по 1 свече 10 дней. Супругу лечение не нужно, не переживайте.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. В большом количестве выявлен Стрептококк. В Вашпм случае можно использовать бактериофаги, но это долго.
Либо свечи антибактериальные, которые воздействуют гораздо быстрее. Можно свечи Нео-Пенотран форте по 1 1 на ночь 7 дней. Потом восстановить флору Лактожиналем 2 раза в день 7 дней.
Врач УЗД, Хирург
Здравствуцте, Наталья!
Патологическоц флоры у Вас не вявлено
Для восстановления баланса микрофлоры можете использовать высокоэффективный современный препарат
Актигельмультигин по тампону 2 раза в день- 5 дней
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Сейчас при таком результате фемофлора и на фоне грудного вскармливания можете ставить Макмирор комплекс по 1 свече на ночь 8 дней и использовать вагилак гель наружно. Его можно наносить наружно на половые органы по 2 см геля несколько дней, а после использования свечей можно вводить аппликатором по 2 см геля внутрь 5-7 дней. Так же его можно использовать при половом акте. Это будет способствовать востановлению лактобактерий. Такие состояния часто бывают на фоне грудного вскармливания. Так же можете пропить вагилак в капсулах по 1 принимать 2 раза в сутки 2-4 недели.Мужа лечить не надо.