Консультация невролога /

Заторможенностьенность после стресса — вопрос №396340

Здравствуйте, я испытала сильный стресс, смерть близкого. Потом в течение недели ощущала страх смерти. Боялась очень умереть. Высокое давление и бессонные ночи меня не покидают. Но проблема в том что, в голове замечаю заторможенностьенность, в движениях, в зрении, усталость сильная. Нарушение памяти.

Педиатр
Здравствуйте нужно сделать мрт головного мозга
Узи сосудов головного мозга и шоп
Кровь на гормоны
Нарколог, Невролог, Психиатр
Пропейте магний В6 по1т 2раза в день 2 месяца, атаракс по 1 таблетке на ночь 3недели,курс беллатаминал по полтаблетки утром и в обед и целую на ночь 2 месяца

Невролог
Здравствуйте. Сколько Вам лет? Какие-то препараты принимаете? Со сном есть проблемы?
Клиент
Алина, мне 35лет, мучаюсь панические атаки, давление ночами и страх. Чувствую порой онемение в голове, будто перележала на голове. Делала гимнастику Шишонина,вроде чуть легче.Начала нейрокс колоть, ночами вообще спать перестала.
Невролог
Здравствуйте. У Вас явные признаки посттравматического стрессового расстройства.
Вам нужна психотерапевтическая поддержка (сеансы КПТ - когнитивно-поведенческой терапии) если есть у Вас такая возможность то обратитесь , можно даже онлайн , и медикаментозная поддержка тоже нужна.
Препараты рецептурные , попробуйте Спитомин 10 мг по 1 таб утром и половинку днем - 3 дня, затем 1 таб утром и 1 таб днем - 3 дня. Затем 1,5 таб утром и 1 таб днем - 3 дня, затем по 1,5 таб утром и днем - принимать 1-2 месяца, хороший препарат, он такж еи небольшой антидепрессивной активностью обладает, не опасный, мягкий. А на ночь можно атаракс 25 мг половинку он так же успокаивает и улучшает сон.
По поводу давления , не сомтря на то что вероятно спровоцированно стрессов, лучше дообследоваться - ЭКГ, ЭХО сердца, контроль под запись 3-4 раза в день.
Клиент
Яна, , мне 35лет, мучаюсь панические атаки, давление ночами и страх. Чувствую порой онемение в голове, будто перележала на голове. Делала гимнастику Шишонина,вроде чуть легче.Начала нейрокс колоть, ночами вообще спать перестала.
Невролог
Вот по этому рекомендовала Вам Спитомин, потому что травки тут не помогут к сожалению. Атаракс улучшит сон, Оба они помогут справиться с атаками, страхом.
Гимнастика хорошая, продолжайте ее.
Принятый ответ
Невролог
У Вас посттравматическое стрессовое расстройство. Очень сочувствую Вашему горю. В таких случаях хороший эффект оказывает когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом, а также приём транквилизаторов. Рекомендую грандаксин 1т утром и 1 т днём, на ночь атаракс 25мг, он нормализует сон. Курс лечения 1-2мес.
Также необходима поддержка близких, отрегулировать режим дня, сбалансированное питание, побольше гулять на свежем воздухе, продолжайте делать гимнастику.
По поводу давления - это может быть на фоне стресса, а может быть обусловлено соматическими заболеваниями. Ведите дневник давления - измеряйте утром и вечером в одно и то же время и записывайте 1-2 недели, сделайте ЭКГ. Желательно сдать общий анализ крови, гормоны щитовидной железы.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Добрый день.
У вас острая реакция на стресс, которая выливается в посттравматическое стрессовое расстройство.
У вас наверняка проявляются стойкие воспоминания или «оживление » стрессового события в виде «ярких вспышек » пережитого, которое не даёт покоя , и вы стремитесь избежать этого. Стресс это всегда выброс химических гормонов , которые могут давать сбои в организме в целом . Начиная с нарушения сна . Также стоит учитывать ваш возраст.
Сколько вам лет?
От возраста можно оттолкнуться какие методы обследования и лечение вам лучше принимать.
Сейчас самое главное высыпаться , дать себе возможность отдохнуть.
Сделайте себе настойку из :
-экстракт пиона
-валериана Настойка
- Пустырника настойка
-боярышник настойка
-мяты перечной настойка
Все эти настойки соедините в одну , перемешайте и принимайте перел сном по 10-15 капель.
Побольше гуляйте на свежем воздухе .
Мы недооцениваем целебные свойства свежего воздуха .
Попробуйте пропить курс препарата глицина.
И ещё курс общениятерапии.
Не закрывайтесь , побольше разговаривайте , проговаривайте свои чувства с близкими и родными.
Не советую вам принимать более серьезные препараты без обследования .
При отсутствии положительной динамики вышеперечисленных мер рекомендую вам выполнить МРТ головного мозга и ЭКГ. Также проверить щитовидную железу и консультация эндокринолога.

Надеюсь я смогла вам хоть чем-то помочь.
Желаю вам скорейшего выздоровления .
Если у вас есть вопросы буду рада ответить.
Принятый ответ
Клиент
Патимат, , мне 35лет, мучаюсь панические атаки, давление ночами и страх. Чувствую порой онемение в голове, будто перележала на голове. Делала гимнастику Шишонина,вроде чуть легче.Начала нейрокс колоть, ночами вообще спать перестала.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, в данном случае это следствие перенесенной моральной травмы. Вам можно начать принимать буспирон по пол таблетки 3 раза в день затем каждые 5 дней повышать дозу на пол таблетки и дойти до дозы 1 таб 3 раза в день и принимать так месяц, затем уходить по той же схеме.
На ночь можно миасер 1 таб, это довольно мягкий препарат, он улучшит сон.
Невролог
Принимайте фенибут 1т 3р в день, феварин 50мг на ночь, нобен 1т 2р в день, нейробион 1т 3р в день 1 месяц